Религия, вера

Использовал ли когда-нибудь Иисус свою силу, чтобы произвести впечатление на людей? Чтобы иметь материальную выгоду?

Евгений Буцков
Своим служением на земле Иисус доказал, что он «Божья сила». Он никогда не пользовался своей силой в корыстных целях или для того, чтобы впечатлить других. Действительно, чудеса Христа показывают, насколько горячо он любит людей.
Лилия Газимова(Хилажева)
Лучший ответ
Вадим Никитин бруклин врет
Иисус, чтобы показать что по вере можно достичь желаемое учил на Своем примере :38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
(Св. Евангелие от Марка 9:38)

17. Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
(Св. Евангелие от Луки 10:17)
Ольга Цыценя
Материальную выгоду? Иисус? Что с вами, Виктория?
Евгений Буцков многие так считают
Иоанна 4:10
«Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».

И далее Господь продолжает:

Иоанна 4:13-14
«Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную».
Лёночка Волк
Евгений Хазиев Здравствуйте, вы смотрели фильм "Знак зверя"?
Он всегда ее именно для этого и использовал. Зачем он пришел в мир? Показать людям путь к истине, верно? А как людям показать, что именно это - истина? Удивить их, сделать то, на что другие не способны. В этом и есть смысл всех совершенных им чудес.
Это риторический вопрос?
Nikysha ***
не, он на словах лохов пугал
Вадим Никитин
Когда Дьявол искушал Иисуса, он побуждал его превратить камни в хлеб. Но примечательно, что Иисус не стал совершать чудо, чтобы удовлетворить свои желания (Матф. 4:2—4). Однако, когда дело касалось потребностей других, он с готовностью использовал свою силу.
Нет, Он использовал силу Отца через Духа совершаемым Сыном.
Татьяна Совер
Чудеса Иисуса имели своей целью удовлетворить не любопытство, а реальные физические потребности людей (Марка 10:46—52; Луки 23:8). Кроме того, Иисус никогда не совершал чудес ради личной выгоды (Матфея 4:2—4; 10:8).
Конечно нет. Его как-то попросили сказать какой силой Он это делает, но Он не сказал. То есть там два момента было, где хотели спросить и не спросили, и где спросили, но Он отказался.
Вообще Он все делал из благих побуждений.
Анастасия Кан