Религия, вера

Христиане не признают Будду и постоянно спрашивают ''Иисус делал силой Бога. А какой силой Будда свои чудеса делал? ''

Христиане, да какая разница какой силой делал Будда? Главное что он делал добро)
Борис Федотов
Истина в том, что бог один. Как бы христианам не хотелось установить монополию на бога, он есть и в других религиях.
Ольга Чернышова
Лучший ответ
Ксения Поленок Не во всех, в буддизме бог нафиг не нужен...)))
Хохлы не признают собственной беспомощности - им нужны деньги и от России и от Европы (ну и от Америки) . А в действительности, с каких денег майданутые живут?:
Кто вам вообще все эти сказки про христиан рассказывает, сами что ли придумываете?
...Сатан и не таким помогал, но.... истлели кости продавших души свои+
Юлия Душинина
Земля Обетованная да, тебя точно не вспомнят.. а Будду помнят 2500 лет )))
Будда учил тому, что чудес не бывает. Все, что происходит, есть результат закона - вечного, нерушимого, всегда действующего. Познакомьтесь с основами буддизма.
Добро - это главное) и нужно помнить, что своё добро!))
Борис Федотов ахах) точно
Скажу честно, я ничего не знаю о чудесах Будды, но скажу что знаю. Много чудес совершается и до Христа и после него, но вот что сказано об этом в Библии: " И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам. "
А не в этом главный вопрос. Во всех религиях... в том числе и христианская, Бог- это высшая сила, бывшая всегда и стоящая вообще надо всем. Бывшая и до человечества и вообще даже и ВНЕ его. Будда же, -это реальный земной человек, НЕ БОЖЕСТВО изначально, обычный человек который путём самосовершенствования достиг Божественной сущности. То есть сама суть Буддизма-это совершенствуйся, не жди какой-то там Божьей милости, или чуда, ТЫ САМ МОЖЕШЬ достичь ВСЕГО, даже и Божественной сущности, как Будда. В этом КОРНЕВОЕ отличие религий. ( Ну это так, очень популярно излагая)
Ольга Демышева
разница есть и она в гордыне, одно дело, когда человек делает силой Бога и говорит, что делает Бог, а не он, и другое дело, когда он утверждает, что делает он, а не Бог...
Алия Смагулова
Ксения Поленок Сон про не сон а сон про сон так кто на ком стоял Вы говорите?
О каких чудесах вы говорите. Будда это был простой принц, который при жизни даже и не посягал на божественный титул. Его обожествили после его смерти, даже не спросили у него.
Борис Федотов Ксения, почитайте про Будду))))
Светлана Урмашкина Он был не просто принц, а умный принц, он открыл срединный путь приводящикй гармонии духа и тела....
Ксения Поленок "Обожествили"? интересно кто? буддисты Будду богом не считают...