Религия, вера

Как это Иисус делал Себя Богом?

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан. 10:33)
Мк. 1, 22 И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники

Лк. 4, 32 И дивились учению Его, ибо слово Его было со властью.
Senzi Giulia
Лучший ответ
Ему навеяло! что на каком то там соборе его пойму.. наверное!.. лет через 300!
Его богом сделали на Никейском Соборе в 325 году.
Ты еще спроси: как это Питер Пен летал по воздуху?

Как автор захотел, так Питер Пен себя и вел.

То же и с Иудеями и Иисусом
Aktles Prodakshen
Дамир Фархат Эти слова сказаны Христом не буквально,
иначе бы Он противоречил тому, что Он
сказал в других местах в Библии.

Время комментария 17:22 07.07.2015
На его телесном воскресении основали Христианство.
Иисус называл Себя так как назвал Его Отец - Сыном Божиим.
И не во многом был равен Богу Христос, Он взял Себе власти сколько захотел, например простил грех человеку, а это может только Бог. Христос не почитал за хищение быть равным Богу. НОона Бога не претендовал.
Шурик Серин
Как Будда.
Svetlana Klein
Это нарушение Заповедей, которые были до него.
Это мнение фарисеев. Но Иисус Христос независимо от их мнения Богом был и остается.
Дамир Фархат Правильно, вот и ты уподобляться фарисею,
утверждая, что самооборона грех, но это не
так, и пример тому рассказ из Библии про то,
когда Христа осуждали фарисеи за исцеление
женщины в субботу, однако для таких вещей
это не являлось нарушением закона субботы,
так и самооборона не является убийством.

Время комментария 22:14 27.06.2015
Представился богом. Ну, психушек тогда не было, а вот камней - завались. Ещё и деревянный крест где-то нашли.
Не он сделал а люди придумавшие его.
иисус некогда не называл себя богом вы что то путаете это люди назвали его богом он таковым быть не может бог у нас один не имени а уж тем более иконы бога не существует имена есть у апостолов или святых так же как их иконы а изоброжения и имени бога вы не увидите и имя не услышите не в одной из религий мира