Религия, вера

Какой толк от жизни, если все равно все умрем? Ну вот смотрите - Толкунова, Янковский, Галкин, Ельцин

Вроде и при жизни многое имели, и пользовались популярностью и славой, любили, страдали, надеялись на что-то. А итог - одинаков, что у них, что у умершего в канализации бомжа или отравившегося наркотой подростка? Где справедливость? Что и те и те и те гниют лишь и превратились в вонючее мясо? Мне обидно. Зачем и рождаться тогда?!
Иов однажды спросил: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? " (Иов 14:14).
Бог не планировал кратковременную жизнь людей на земле. Поэтому в своем слове Библии, Он сказал: " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" (Иоанна 5:28,29).
Бог скоро вернет все, что потерял Адам, в том числе и вечную жизнь.
Алпысбаева Кристина
Лучший ответ
а разница в процессе...
толк от жизни такой - этих людей помнят. к стати, Калигулу и Нерона тоже. а чем вспомнят тебя? и кто вспомнит? если ты в жизни никто, то и жить тебе незачем
Н.а. Ветошкин Правнуки вспомнят.
Жизнь-это смертельная болезнь.
Есть мнение, что жизнь на Земле, это как тренировочный полигон, для духовного возрастания. То есть от душевного в духовное. Стоит лишь отметить, что выбор всегда за душой, ибо Дух не насильник, а лишь прикреплён к душе, как любящий муж к жене. Этим примером вы даёте понять, что погоня за славой и богатством есть похоти тела, которое всё равно умрёт и не наследует ничего. Очень хороший пример, я считаю, впрочем он у всех перед глазами.
Юля Максименко
Как это зачем?! Качество жизни разное, даже если не верить в бессмертную душу, все равно быть хорошим человеком-выгоднее.
Даня Карягин
это естественный природный цикл! как рождаються и тухнут звезды...
Для того и пришёл Христос на Землю, чтобы ответить на Ваш вопрос, воздать по делам вашим за вашу жизнь. Когда срок подойдёт. Справедливость не здесь. Христос сказал, - князь мира сего- сатана! А Царство Бога не здесь!
Arusya Lokk
жизнь нам дана, чтобы мы выбрали на чьей стороне нам быть: Бога или диавола, если выбираем Бога, то для нас открывается дверь в жизнь вечную. Иисус и есть эта дверь.
▪ Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны.
▪ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.
▪ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.
▪ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.
▪ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода.
▪ Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.

Самое ужасное, что наши прародители предпочли выбрать для нас такую жизнь и быть независимыми от Бога, чем жить вечно, и под его постоянным отцовским присмотром, и заботой.
... исходя из такой точки зрения смысла нет ни в чем. Процес "обмена" енергии просходит всегда, пусть тогда это будут Толкунова, Янковский, Галкин.. . чем бомжи, воры и алкоголики...
В следующий раз можете не рождаться.
Главное, что б мы своей жизнью радовали Бога и остались в Его памяти. В скором будущем Бог установит справедливость и праведные будут жить в раю на земле, где не будет горя и смерти. А те кто умер-воскреснет. " Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира".
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.  Поэтому и сам я постоянно прилагаю усилия, чтобы иметь чистую совесть, зная, что я не совершаю проступков против Бога и людей" " Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было «хорошо весьма» (Бытие 1:31; Исаия 45:18). Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом.