Религия, вера

О чём просить или молить у Бога, если всё предрешено? Например, старые родители, всё равно должны умереть...

Должны умереть, потому что Адам и Ева согрешили и грех (предположительно, в виде покоробленной ДНК) убивает всех нас - это версия нашего любящего небесного Отца !
Вот сейчас мама всерьёз больна. Стоит ли чего - то просить у Бога, если ДНК всё - равно покороблена и Бог, хотя и может её (ДНК) исправить, но из ПРИНЦИПА, этого не сделает...
Все в одну кучу.. .
Кратко по элементам.
Адам, согласно Ветхому Завету, прожил около 900 лет, сокращение жизни до 100-120 лет случилось позднее - когда в непреодолимый блуд (как развитие первородного греха) впали.
За болящего читаются молитвы как в церкви, так и келейно. Имеется множество фактов, когда наступало исцеление в, казалось бы, безнадежных ситуациях.
Посему не впадайте в уныние, а лучше займитесь Богоугодным делом - молитесь, раздавайте милостыню, примиритесь с родителями и родственниками.
Elman Xancigazov
Лучший ответ
Бог-из принципа.. . ну бред же!! !
В науке почему Бога нет? Да потому что нет ни единого факта его существования. Он никак себя не проявляет. Нет даже гипотезы такой в науке, потому что даже гипотеза строится на фактах.
Ну нет Бога в реале! А фантазии--безграничны...
Сергей Зайцев
Диана Савенко Ну, знаете... нужно же что-то принимать за основу. Слышали о таком мысленном эксперименте, "Мозг в колбе"? Так вот, исходя из него, нет доказательств, что мы существуем, а не воображаем себе существование. Зачем нам эти доказательства? Мы и без них не перестаем существовать. Так и Бог.
Для Бога мы - Его Создания. Он честно предупредил, что дает людям 70 лет для жизни (при большей крепости - немного больше 70 лет) . Люди должны об этом знать и успеть приготовить свою душу для перехода в другую жизнь.
Вы можете сейчас просить у Бога облегчить болезнь мамы, исцелить ее, чтобы она не испытывала боли. Проповедуйте ей Евангелие, чтобы она была спасена и после смерти наследовала лучшую жизнь.
Анна Гришкова А что скажете на счёт "пусть дни их жизни будут 120 лет " ? В одной из долин Пакистана есть племя, где средняя продолжительность жизни больше, чем в Японии. хотя вы правы, какая разница, 120 или 70 если всё равно помирать. А Евангелие она знает уже лет 15, а вот как она приняла всё это - не знаю... Один из её жизненных принципов - "что будет, то и будет".
Бога бессмысленно умолять или просить! Если исходить из современных религиозных догм, то все блага после смерти!
Инна Попова
сделай милость поведуй Евангелию родным и молис Богу что бы они поверили в Христа
Анна Гришкова Ну а допустим, все люди знают Евангилие и более- менее (насколько кто может) ему следуют. Ну и что ? Всё равно надо умирать и ещё желательно, помучится, перед смертью. Ведь апостолы и Моисей поумирали, а мы кто такие ?
предрешено, потому что сказано: весь мир во власти Злого.
А
Странник S@&
как бы мы не молились Богу за других, он будет только подталкивать их к возвращению на путь истенный. невозможного нет, спасти можно, но они должны сами усиленно, упорно (молиться, креститься, поститься) в этих словах сокрыт большой смысл. это должно быть как в занятии спортом: чем больше работаешь, тем со временем у тебя больше сил. но это незначит что надо круглосуточно сидеть в храме. это можно делать и дома: читать утренние и вечерние молитвы, добавить утром и вечером псалмы молясь за других по мере сил и всё читая на ноте фа, постепенно переходить на пост. ток надо правельно читать молитвы, это надо хотяб на месяц устроиться на послушание в монастырь там научат. и так можно прожить как минимум 300 лет.
Думаю, нет смысла о чем-то просить Бога, если при этом где-то в глубине души у Вас есть сомнения - а откликнется он? поможет ли? Толку от такой просьбы не будет.
Я понимаю, что смерти избегнуть нельзя, но ведь нам всем до единого дарована возможность после этого воскреснуть.