Религия, вера

Почему,если просишь и молишь Бога о счастье,Он не дает его?

По разным причинам, числа им я думаю нет. К примеру:
1) Просимое повлечёт для Вас проблемы
2) Просимое повлечёт проблемы для Ваших ближних
3) Бог хочет научить Вас надеяться на него и неустанно просить о том что нужно
4) Бог понимает, что получив просимое Вы надолго отойдёте от него
5) Бог знает, что получив просимое Вы не сделаете (не потому что не захотите, а просто жизнь так сложится) , то что поможет Вашему спасению.
6) Получив желаемое, Вы поймёте что оно Вам и не нужно совсем, и это введёт Вас в тоску и уныние
7) Получив желаемое Вы забудете его поблагодарить и воспримете свершившееся как должное, заслуженное Вами.

И главное, от чего большинство наших прошений не исполняется- маловерие. Если мы не имеем твёрдой веры, то наши молитвы лишь оскорбляют Бога.
Giorgi Kavtaradze
Лучший ответ
Без веры просите.
А чиста ли душа?...
бог не любит, когда его просят.
Он помогает, когда ты не ожидаешь.
Как получить ответ на молитву

Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.

Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.

Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.

Бог не всегда отвечат сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".

Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.

Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.

Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Maftuna Khaitova
Перечитайте Книгу Иова из Ветхого Завета.
Возможно, что Бог захотел опять проверить очередного праведника ( а вы ведь праведник, если просите счастья) на бескорыстную любовь к Себе.
В таком случае у вас все еще впереди.
Странно. Чего-то это он к вам так. Лично мне всегда когда прошу дает.
Помниться подруга предала, с работы выгнали.. . Что опять у вас не так?
Счастье не дается. А заслуживается.
А ты, о любви попроси.. . о том, чтобы Он тебе любовь к Богу и понимание этого дал!! ! Тады фсе сбудется!!!!
Shaexiddin Sayx
Bog eto n eblagotvoritelniy fond. nad svoim schastiem nugno samomu rabotat.
Бог дал Вам счастье в полном объёме не дожидаясь Ваших прошений и молитв.
Почему Вы его не берёте или решили, что счастье вовсе не в том, что имеете?
Возникает подозрение, что Вы осведомлены в этом вопросе больше Бога.
Kavkaz Kavkaz
Kavkaz Kavkaz Счастье это состояние души,его невозможно получить из вне,оно внутри нас.
надо верить и обязательно будет, а может быть вы сейчас не заслуживаете, может быть вам надо потерпеть немного, покопайтесь в себе, что-то значит не так
Теодор Азартович Да, очень удобно сказать , что или недостаточно верите, или грешны поэтому Бог и не дает то, что просите.
Однако, Иов был праведник, но то, что с ним сделал Бог (руками сатаны) это было ужасно. В итоге Бог явился к Иову сам и заявил бедняге, что Он недоволен желанием Иова оправдаться перед Ним, так как Он не обязан никому давать отчет за свои дела.
Поэтому , возможно, если Бог не дает, то причина в другом - Он просто хочет вас испытать, как Иова.
Маша Маркелова Думаю вы правы, бог всегда дает испытания большие или маленькие, я хотела сказать, что в жизни у каждого человека ничего не бывает случайным, не бывает просто так,
потому что нужно не просить, а брать
Значит, Ваше понимание счастья не соответствует Божественному замыслу о Вас.
Есть замечательный анекдот, в котором нищий, на протяжении всей своей жизни молил Бога о том, чтобы Тот послал ему счастье (благодать, здоровье...) . И вот, в один прекрасный день разразился громогласный голос с небес: " Да иди же ты и сделай уже хоть что-нибудь, чтобы стать счастливым!!! "