Религия, вера
Будем есть, пить, веселиться, все равно завтра умрем?
"Ты будешь есть от трудов рук твоих: блажен ты, и благо тебе! "(Пс. 127:2)
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.
Только в каком теле?
Только верующий мог привести такой пример=)
То есть если у вас отнять веру вы сразу станете аморальным уродом? )
Я всего лишь следую вашей логике не более.
Я например даже если узнаю что завтра умру не стану вести разгульный образ жизни.
Мне больше нравится "Двум смертям не бывать, а одной не миновать". Поэтому целенаправленно и осознанно проживать каждый день, а не прожигать его. .
Верующие так думают.
Не, есть - буду, веселиться - буду, курить - буду, а вот пить - НИКОГДА.
Такие взгляды существовали и раньше. «Ешь, пей, веселись. Остальное не имеет значения» — таков был жизненный принцип древних эпикурейцев. У некоторых современников апостола Павла было похожее отношение к жизни. Они говорили: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Они считали, что эта скоротечная жизнь — все, что у них есть, и поэтому придерживались мнения, что нужно брать от жизни все.
Чойто!! ! завтра, и пить не будем и гулять не будем.
А жить нормальной жизнью!!!
обычная жизнь человека, живущего по плоти.
жизнь одна и надо всё попробовать, но не в один день
а потом вечность в Аду мучиться.