Религия, вера
Ешь и пей, ибо завтра умрёшь.
Да, и будет много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь, так как завтра мы умрем; и все будет с нами хорошо. 8 И будет также много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь; однако же, бойтесь Бога ---Он оправдает совершающего небольшой грех; да, лги немного, воспользуйся тем, что кто-то ошибся словом, копай яму соседу своему; в этом нет вреда; и делайте все это, ибо завтра мы умрем; но, если и будем виновны, то Бог побьет нас немного, а под конец мы спасемся в царстве Божием. 9 Да, и будет много таких, которые будут проповедовать ложные, пустые и неразумные учения, и возгордятся сердцем, и будут стараться поглубже скрыть от Господа свои замыслы; и дела их будут совершаться во тьме. 11 Да, все они сошли с пути и развратились. 12 Из-за гордости, ложных учителей и лживого учения церкви их развратились, стали высокомерны и гордо превозносят себя. 13 Они грабят бедных на свои великолепные храмы; они грабят бедных, чтобы иметь дорогие одежды; и в своей надменной гордости они преследуют кротких и смиренных сердцем. 14 Они ходят, подняв головы, с напыщенным видом; да, из-за своей гордости и нечестия, своих кощунств и блудодеяний они все заблудились, за исключением лишь немногих, которые смиренно следуют Христу; но и эти, однако, во многом ошибаются, будучи наставляемы учениями людей. 15 О, мудрецы и ученые, богатые и надменные сердцем, и все те, которые проповедуют ложные учения, совершают прелюбодеяния и извращают праведный путь Господа, горе, горе, горе да будет им, речет Господь Бог Всемогущий, ибо они будут ввергнуты в ад! 16 Горе тем, которые бесчестно отвергают праведных и поносят все доброе, говоря, что все это не имеет ценности! Ибо настанет день, в который Господь Бог внезапно посетит жителей земли; и будут они истреблены в тот день, в который они созреют в своих беззакониях. 17 Но, вот, если жители земли покаются в своих злодеяниях и беззакониях, то не будут истреблены, речет Господь Саваоф. 18 Но вот, эта большая и позорная церковь, блудница всей земли, обрушится до земли, и велико будет падение ее. 19 Ибо царство дьявола должно быть потрясено, и принадлежащие к нему должны быть побуждены к покаянию, иначе дьявол охватит их своими вечными цепями и, возбужденные до гнева, они погибнут. 20 Ибо вот, в тот день дьявол будет беситься в сердцах детей человеческих и возбуждать их к ненависти против всего доброго. 21 Других же он усмирит и введет в преходящее благополучие, так что они будут говорить: Все хорошо в Сионе; да, Сион процветает, все благополучно. Так дьявол обманывает их души и постепенно и осторожно ведет их в ад. 22 И вот, других он прельщает и твердит им, что нет ада, и говорит им: Я не дьявол, такого нет, ---и так он нашептывает им в уши, доколе не схватит их в свои ужасные оковы, из которых нет освобождения. 23 Да, они охватываются смертью и адом; и смерть, и ад, и дьявол, и все те, которыми они овладели, должны будут предстать пред престолом Бога и быть судимы согласно своим делам, после чего они пойдут в уготованное для них место ---в озеро огня и серы, которое есть бесконечное мучение.
"Не хлебом единым жив человек".
Если много есть и пить, умрёшь сегодня. Всё хорошо в меру.
Или! Без пищи духовной человек умирает при жизни. Кто только ест и пьёт, давно умер, но об этом не догадывается ещё.
как жизнерадостно то...
мне ближе ешь когда захочется
Свет в конце тёмного больничного коридора исходил от гостеприимной таблички с надписью "Морг"…
я "или"
стараюсь жить по заповедям Бога
Не дождётесь )) Я ещё спляшу у вас на похоронах.
Колесо Сбитяков
спой мне тогда "смуглянку"