Религия, вера

Мысль о том ,что Иисус бесконечно мудрый и человеколюбивый, но всё же просто человек.. Оскорбительна для христиан?

большинство не могут и представить, что они сами от Иисуса мало чем отличаются. Слепое поклонение это грустно, отключает брэйн
Анна Голомаздина
Лучший ответ
Христиане обожествили и Исуса и его мать. Для них он Бог, а она Богородица. И крест на себя кладут тремя перстами, один из которых символизирует Бога-сына, т. е. Христа. Так что для христиан, упоминание о Христе, как о человеке, оскорбительно.
Дмитрий
Ксения Полякова Ни хрена подобного. Иешуа не бог, но его воплощение. Вместилище духа. Если дух убрать, как раз и получится обычный человек, пусть не заурядный, но человек. :)
Их не смущает даже то, что он пил вино и стырил чужого осла. Ко всему прочему еще и горькую чашу пить не хотел, до последнего пытался отлынить. Впрочем, я его, как человека, понимаю.: -)
Askar Jumagaliev
Конечно, иначе их сказке придет конец.. . Атак хочется верить о непорочном зачатии, что осел мог разговаривать человеческим голосом, что люди, которых они не могут (или не хотят простить) будут вечно мучаться в аду с плачем и скрежетом зубов :) .Христиане самые великие бизнесмены, только они способны заключить сделку с Богом на вечную жизнь, только у них монополия на Бога...
Луня Литвинова
Надо задать себе простой вопрос: Простой человек способен повторить этот путь?
Лия Кабушка
На безумных не оскорбляюсь.
Они не знают ещё, что Человек заявивший такое не может быть просто человеком.
"...Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан. 14:14)
она не оскорбительная, она неправильна: -)
Иисус- Он 100-процентный Бог и 100-процентный Человек...
F Gulov
ваше предположение - черный аццкий бред!! !
я аббссалютна так-с не считаю!! 1
Иван Геворкян
Для меня более оскорбительна мысль о том, что он бесконечно мудрый и человеколюбивый. Что он сделал вообще? Проклял смоковницу, которая не плодоносила не в сезон. Устроил погром в храме. Ни с того ни сего восхвалил скопчество, которое согласно Ветхому Завету являлось препятствием для входа в Рай (общество Господне) . Обманул своих апостолов - они не дождались второго пришествия. Оскорблял своих слушателей: "Порождение ехидны" (Матфея, 12:34; 23:33; Луки: 3:7); "Лицемеры" (Матфея, 7:5; 15:7; 22:18; 23:13-29; Марка, 7:6; Луки, 11:44; 13:15); "Род лукавый" (Матфея, 12:39; 16:4; Луки, 11:29) "Род неверный и развращенный" (Матфея 17:17; Марка, 9:13; Луки, 9:41);"Гробы повапленные" (Луки, 11:44). Апостолу Петру за недоедливость Христос говорит: "Отойди от меня, Сатана! " (Матфея, 16:23; Марка, 8:33)...
Кстати, Христос нигде не говорил, что он сын божий. А говорили это: Сатана (Матфея, 4:3; Луки, 4:3,9), мелкие бесы (Матфея, 8:29; Луки, 8:28), Иоанн Креститель (Иоанна, 1:34), его последователи (Матфея, 14:33; Марка, 3:11; Луки, 14:41; 22:70; Иоанна, 1:49; 11;27), обвинители (Матфея, 27:43).
За исключением Крестителя - весьма достойная компания.. .
Наоборот должно быть приятно, что и обычный человек способен нести в себе столько обра и тепла. А то получается, что люди звери, а на такое человеколюбие способен только дух святой!
человек это душа во плоти, так-что ИИСУС кристальная душа, и он также любил душ, которорых создал БОГ.
Бог не судит за мысли. Он судит решения и действия человека. Ваша мысль никак не оскорбительна, думаю даже для Бога .Она лиш показывает Ваши менее чем посредственные знания об Иисусе Христе. Оскорбительно ли для христиан? - нет.
Нежный Яд
Святой Дух в физическом теле это не оскорбление, а возможность общения с Ним людям .
для меня нет, любой кто проснулся может уподобиться Иисусу, но кто воспрял от сна, и кто прозрел
Elmira Sultanova
Нам хорошо знакома психология Гадаринского народа, потерпевшего внезапный ощутимый урон. Сколько раз мы такое слышали: «Мы ничего не имеем против вашего Христа. Да, Он исцелил этого безумного человека. Но разве этого достаточно, чтобы восполнить нашу потерю, которую нельзя не связать с Его приходом? Вероятно, Он действительно велик. За исцеленного можно порадоваться. Но кто вернет нам наших свиней, откормленных, приготовленных на продажу? » На продажу, потому что сами они, как предписывает Закон, ни за что не будут есть свинину.
Эта мысль неверна. Христос - БОГОЧЕЛОВЕК, и в этом - величайшее Таинство. В Нем - 2 природы, 2 действия, 2 воли - Божии и человеческие, которые при этом не смешиваются и соединяются - не смешиваясь, и в этом - величайшее Таинство. Так, например, как человек Исус Христос спит на корме лодки (человеку свойственно спать, но не Богу) , но - как Бог, - проснувшись, усмиряет волны и ветер (Богу свойственно повелевать стихиями, но никак не человеку) . И так - во всем. Примеров тому в Евангелии - множество. Как человек - он ест, пьет, спит, но - как Бог - ходит по воде, исцеляет больных, изгоняет бесов, воскрешает мертвых.
Ксения Полякова Могу ещё добавить - машет кулаками. сцена изгонения торговцев из храма. :)
За всех христиан расписываться не берусь. Лично для меня, как для христианина - нет, не оскорбительна.

Разве можно считать оскорблением, когда слепой называет день ночью?
Farhod Muminov
F Gulov Браво! Аминь!