Религия, вера
Оцените пожалуйста мой стих,важно мнение
не так уж всё влохо, как ты в нём рисуешь... больше ярких красок бы.
"Иоан. 6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес... "
Все несут в себе зерно высшего Отца
Но не каждый путь прошел и достиг венца
Не проси себе пустое - не добром считай
Но желай в пути препятствий, радостно дерзай
Не бывает просто чуда, только лишь трудом
Пусть сокровище гармоний примирит с Отцом
От невежества страдаем, так урок узнай
Только истины спасеньем сердце наполняй.
Мы все дети, тело Бога, каждый ценен в нем
Пусть мотив большого Блага в вас горит огнем
Ради Бога отреченный служит беспристрастен в Нём
На земле последний, в небе - первым наречем
Нет спасенья в высшем чуде, так нельзя спасти
Кто-то должен как Христос по земле пройти
Кто-то должнен поделиться, показать трудом
Должен с Неба опуститься и остаться в нем.
Все несут в себе зерно высшего Отца
Но не каждый путь прошел и достиг венца
Не проси себе пустое - не добром считай
От невежества страдаем, так урок узнай
Good try!
а почему"Церковь"и" Господь"и "Бог"со строчной буквы? не уважаешь? а зачем, тогда приплела тему Веры? Хочешь поглумиться? Или от отсутствия мозгов? Или думаешь, если школьница-так на безграмотность можно списать?
для 12 лет хорошо.
Я вообще-то не знаток, трудно судить качество стиха. Но у меня претензия к содержанию: "Он не знает, как помочь, как убить в них зверя". Бог ЗНАЕТ как помочь. Для этого и послал Иисуса Христа на смерть за наши грехи. Бог не будет убивать в нас зверя- это должны сделать мы сами, призвав на помощь Бога.
И еще: много обобщения, не все ведь такие, сколько истинно верующих людей, поклоняющихся и любящих Бога.
Если нетрудно, ответьте, вы и до сих пор придерживаетесь таких взглядов, которые были в 12 летнем возрасте, или что-то поменялось?
не хочешь срать, не мучай жопу! :-)
Соответственно возраста, можно похвалить.
О каких-то нюансах уже сказали.
Земная школа из миллиардов других "школ" во вселенной считается очень суровой и отсюда выходят души - специалисты высокого класса, потому что прошли огонь воду и медные трубы. И прожить на Земле несколько жизней считается большой смелостью так как здесь трудно. Если бы на Земле было хорошо то тут бы мало людей жило, так как перевоплощаются лишь те кто хочет твердой закалки в нашем земном аду.
На Земле много зла, но это зло служит великой цели - сделать из молодых душ настоящих специалистов вселенского масштаба. Поэтому не стоит мечтать о том что наступят хорошие времена на Земле так как когда это случится то нам нечего делать здесь будет и мы просто перестанем воплощаться здесь и найдем себе другую школу, не менее трудную и жесткую, чтобы как можно быстрее обучиться тайнам вселенной.
Встречай проблемы с улыбкой на лице, так как за каждый прожитый день на Земле ты получаешь бесценный опыт о котором узнаешь в жизни загробной.
Бог ЗНАЕТ ВСЁ, но терпит до поры, так как создал человека по подобию Своему - свободным, чтобы совершенствовался и приобщался к Богу, но не был исполнительной машиной в руках Господа, ибо этого Он, как видим, не хотел изначально.