Религия, вера

Уважаемые верующие и все люди! Оцените пожалуйста молитву в стихах? Я молюсь за всех вас, храни нас Господь!

Души невидимый хранитель!Услышь моление моё!Благослови мою обитель И стражем встань у врат её!Да через мой порог смиренныйНе прешагнёт, как вор ночной,Ни обольститель ухищренный,Ни лень, с убитою душой,Ни зависть, с глазом ядовитым,Ни ложный друг, с коварством скрытым!Всегда надёжною бронёй,Пусть будет грудь моя одета!Да не пронзит меня стрелойИзмена мстительного света!Не отдавай души моей На жерту суетным желаньям,Но воспитай спокойно в нейОгонь возвышенных страстей,Уста мои сомкни молчаньем,Все чувства тайной осени,Да взор холодный их не встретитИ луч тщеславья не просветитНа незамеченные дни!Но в душу влей покоя сладость,Посей надежды семена.И отжени от сердца радость,Она - неверная жена!
Zaxro Zaxro
Спасибо, что молитесь за всех!
Но лучше вот так:
"Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! »
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
Язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь - упование мое» ; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» .
Сергей Коровин
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Веневитинов автор.
Хороший стих. . И как молитва была бы красива
Sveta Bichovkina
Zaxro Zaxro Привет, моя хорошая. Давно не обшались. Почему, КАК молитва? Чем она вообще не молитва? По моему, так вполне бы сошла))
Вячеслав Горячкин "И отжени от сердца радость"??? Бред
Слава Богу, Бог никогда не призываал "отженить радость" !
Радйтесь, христиане - хоть иногда...Скоро Пасха, например)!
Спасибо, да поможет Вам Бог, как и нам всем страждающим, идущим в потемках, заблуждающих и не познавших Истины. С нами Бог!
очень красиво. молодец!!!!
Zaxro Zaxro Ань, да это не моё творчество)) Я проста сама балдею!
Виталик Кузьмин я поняла.просто молодец что дала всем это прочитать
не обращайте внимания на идиотов. Искренне и со слогом в порядке. Молитва - в какой форме ее не вырази - должна идти от сердца. Если она искренна и в ней нет зла и корысти, она обязательно достигнет цели. Главное - верить. Без веры в этой жизни трудно. Удачи Вам.
насчет радости-в точку