....на затихающее небо нынче молиться без пользы, а вот найти саратовского лыжника им всё же придётся!
Увы+
Религия, вера
Какова цель молитв?! Исполняет ли Господь желания из молитв, когда православные ему молятся?!
А как же? Прибегает и все делает, что скажешь.
Цель - желанное взаимообщение с Тем, Кого больше всех любишь и с Кем желаешь ВСЕГДА быть. К тому же необходимо познавать волю Божью, чтобы исполнить свое предназначение, поэтому каждый, кого Господь приложил к церкви Своей, так же как и Христос, молиться и служит Богу теми дарами, которые от получил от Духа Святого.
В православии вряд ли...
Свобода воли-это раз. Какие же тогда молитвы?. Снайпер молится о попадании, жертва об обратном. Бога это раздражает.
Не исполняет.
Но, срабатывают законы, оставленные Им в мироздании.
Православным молитва вообще не исполняет желания. Ну вот если ты кушать хочешь надо ли для этого молиться. Просто кушаешь и все.
Олег Балябин
Ас болсын, ас....
Я так думаю, что цель молитв - это открытие двери к Богу и присоединение к его источнику божественной благодати, а также обмен энерго-информацией с источником.
Из своего опыта могу сказать, что они реально открывают эту дверь.
Вера в силу молитвы приходит тогда, когда, например, засыпаешь с кучей вопросов, а просыпаешься имея ответы на них от звука, похожего на хлопанье крыльев в соседнем помещении квартиры. Слава Богам!
Молитва - это обращение к богу. Оно есть не только у православных. Кто-то (например адвентисты) молятся своими словами, кто-то для этого песни поет, а кто-то читает заученный текст. Но смысл у всех один - обратиться к Богу
Во-первых, пред Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом нет ни "православных", ни "католиков", ни "протестантов", (как и деления по нациям и рассам) и т. п. (в "кавычках" потому, что это не библейские понятия, их нет в учении Христа и Апостолов - см. Новый Завет). По слову Божьему, все (!) люди делятся всего на две (!) категории - детей Божьих и детей диавола (т. е. спасённых Иисусом Христом и верующих в Него, как Господа, и... всех прочих): "Дети Божии и дети диавола узнаются так... " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 3:10) Или, как учит Апостол Павел: "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его... Сей самый Дух (не люди и обряды!) свидетельствует духу нашему (тем, кто "рождён свыше", как Божье дитя, т. е. спасён Христом - что подтверждает вера в Иисуса, как Господа), что мы - дети Божии" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:9,16)!
И вот теперь, во-вторых - какова же цель молитв? Тут уже всё просто: как и для "земных" родителей и детей, очень важно (и незаменимо!) их общение друг с другом, так и для Бога с Его детьми, "святыми во Христе" - так называет слово Божие всех (!), спасённых Господом Иисусом! Разумеется, многое Бог делает для нас и без нашего прошения у Него, но и многое только (!) по нашим молитвам (по Своему усмотрению, если это Ему угодно): "Не заботьтесь ни о чём, но всегда (!) в молитве и прошении с благодарением (!) открывайте свои желания пред Богом (!), и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Филиппийцам, 4:6,7).
Однако, есть очень важное условие, которое следует соблюсти - если мы хотим, чтобы молитва была услышана и угодна Богу: "Ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё (увы, именно грехи наши и являются главным препятствием для нас!). Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение (!) пред Богом (т. е. можем просить Его о чём-либо)... А когда мы знаем, что Он слушает нас во всём, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получим просимое от Него" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 3:20,21; 5:15)!
И ещё один, последний, библейский совет - Самого Господа Иисуса Христа (многим стоит прислушаться к нему!): "Если чего попросите во имя Моё (не кого-то ещё!), Я то сделаю" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 14:14). Итак, дерзайте - и да благословит Вас Бог!
мы Богу не указ.. и попрошайничать не стоит.. не надо позориться... все что надо нам, он и без нас знает.. так что можешь не молиться.. а благодарность твою, если есть таковая, он и так видит.. в сердце твоем, делах и помыслах..
100%
Дело не в том, молишься или нет, а просишь или нет.
всё зависит от веры если вери