Религия, вера
Християнство, ясно дело, бред, а шо путнего в "язычестве"?
язычество сохраняло историю человечества.
Какой бред? Это чистая правда.
Неверишь? Вон на райском дереве сидит стая библейских попугаев! Они тебя цитатами так засыпят.. что поневоле поверишь.
В язычестве путнего? Ну так это надо разбираться.. а так неохота.
Мне что после этого легче чтоль будет?
Евгений Бугаев
мне легче не надо, мне надо антересней и логичней :-)
разбираюсь поманеньку :-)
для чего тогда ты на этом сайте
Евгений Бугаев
ишшу узюминку
Ровно столько же, сколько и в христианстве.
Любовь к природе.
Евгений Бугаев
дык, энто и без "язычества" само собой!
Что христианство, что язычество- пути развития человечества. Все равно придем к единой религии.
бедный извращенец! уже не знает как и с какой стороны обосрать верующих. . да?
Евгений Бугаев
ага.
есть предложения?
То что оно развивалось и шло вместе с человечеством как мировосприятие!
Язычество - бред, а Христианство - ясное дело
Евгений Бугаев
дело ясное, чё дело тёмное
Евгения Муратова
еСЛИ-БЫ ВЫ СМОГЛИ ЧТО-ТО АРГУМЕНТИРОВАТЬ...
Разве что близость к природе.. .
но поклонение ей -- как-то не того...
Рациональный и мудрый взгляд на Природу, на окружающий мир.
Религиозное язычество, каковым его пытаются представить сейчас, - было в эпоху шаманизма, - 80-40 тысяч лет назад. Да и то, - религиозным оно было всегда лишь для толпы, - так же, как и догмы мировых религий. С приходом к ведическому язычеству изменяется понимание и оценка взаимодействия Человека и Природы. Боги - это всего лишь персонифицированные Законы Мироздания, по которым существует Вселенная, и которых никто и никогда не отменял. И даже если вы внимательно прочтете Библию или Коран, - то поймете - и Саваоф, и Аллах, и их пророки, - подчинены этим Законам. Хотя бы потому, что они живут и действуют по ним. А значит, - их власть далеко не безгранична, как это пытаются представить толпе наивных верующих.
Язычество не стремится покорять Мир и подчинять его Человеку, его цель и задача - создание гармоничного взаимодействия Человека с окружающей его средой, - с Природой, с обществом, с закономерностью происходящих вокруг него ситуаций.
Мировые религии объясняют все "волей Божьей", языческое мировоззрение - пониманием возникшей ситуации и Знанием, необходимым для его локализации, нейтрализации и решения, - с минимальными потерями для человека и общества.