Религия, вера

Християнство, ясно дело, бред, а шо путнего в "язычестве"?

Dinash !
язычество сохраняло историю человечества.
Даша Руцкая
Лучший ответ
Евгений Бугаев сохраняло.
сохранило?
Какой бред? Это чистая правда.
Неверишь? Вон на райском дереве сидит стая библейских попугаев! Они тебя цитатами так засыпят.. что поневоле поверишь.
В язычестве путнего? Ну так это надо разбираться.. а так неохота.
Мне что после этого легче чтоль будет?
Ирина Юрова
Евгений Бугаев мне легче не надо, мне надо антересней и логичней :-)
разбираюсь поманеньку :-)
для чего тогда ты на этом сайте
Евгений Бугаев ишшу узюминку
Ровно столько же, сколько и в христианстве.
Maia Lomidze
Любовь к природе.
° Alenka °
Евгений Бугаев дык, энто и без "язычества" само собой!
Что христианство, что язычество- пути развития человечества. Все равно придем к единой религии.
бедный извращенец! уже не знает как и с какой стороны обосрать верующих. . да?
Евгений Бугаев ага.
есть предложения?
То что оно развивалось и шло вместе с человечеством как мировосприятие!
Язычество - бред, а Христианство - ясное дело
Евгений Бугаев дело ясное, чё дело тёмное
Евгения Муратова еСЛИ-БЫ ВЫ СМОГЛИ ЧТО-ТО АРГУМЕНТИРОВАТЬ...
Разве что близость к природе.. .
но поклонение ей -- как-то не того...
Рациональный и мудрый взгляд на Природу, на окружающий мир.
Религиозное язычество, каковым его пытаются представить сейчас, - было в эпоху шаманизма, - 80-40 тысяч лет назад. Да и то, - религиозным оно было всегда лишь для толпы, - так же, как и догмы мировых религий. С приходом к ведическому язычеству изменяется понимание и оценка взаимодействия Человека и Природы. Боги - это всего лишь персонифицированные Законы Мироздания, по которым существует Вселенная, и которых никто и никогда не отменял. И даже если вы внимательно прочтете Библию или Коран, - то поймете - и Саваоф, и Аллах, и их пророки, - подчинены этим Законам. Хотя бы потому, что они живут и действуют по ним. А значит, - их власть далеко не безгранична, как это пытаются представить толпе наивных верующих.

Язычество не стремится покорять Мир и подчинять его Человеку, его цель и задача - создание гармоничного взаимодействия Человека с окружающей его средой, - с Природой, с обществом, с закономерностью происходящих вокруг него ситуаций.
Мировые религии объясняют все "волей Божьей", языческое мировоззрение - пониманием возникшей ситуации и Знанием, необходимым для его локализации, нейтрализации и решения, - с минимальными потерями для человека и общества.