Религия, вера

Про християнство

Интересно Пасха - это еврейский праздник, а как он относится к славянамВ Библии нет ни одного славянского имениИ вообще читал ли кто Библию бытие и новый заветНа сколько я знаю когда к нам пришло християнство то много людей поубивали, чтоб приняли их веру.А приняли християнство когда Христа воскресилиА Христос был послан учению а не создавать Християнскую веруМожет ли кто мне ответить на это все
Пасха - это христианский праздник, а не славянский. А христианство вне конфессионально.
Правильно, в Библии нет ни одного славянского имени, потому что практические все события происходили в Палестине и землях соседствующих с ней.
Да, я читал Книгу Бытия и Новый Завет. Правда, Новый Завет больше.
Не отрицаю, скорее всего, так как все-таки христианство на Руси насаждалось светскими властями. Но если бы христианство не полюбили и не приняли славяне, то как бы не пытались Князь Владимир и еже с ним, у них ни чего бы не получилось и христианство была бы религией аристократии, а простой народ остался бы язычниками. Но история показывает другое.
Христос сам воскрес.
Читай Новый Завет, основной темой для проповеди Христа был сам Христос.
Вроде бы ответил :)
Анна Храброва
Лучший ответ
Кайрат Актаев Когда заставляют любить силой - это изнасилование ;)
На сколько я знаю когда к нам пришло християнство то много людей поубивали, чтоб приняли их веру - из какой глуши такие сведения прежде чем задавать вопросы вы хотя бы историю своей страны изучите - можете удалять я не обижусь
"Интересно Пасха - это еврейский праздник, а как он относится к славянам" - славяне празднуют его вот уже около 1000 лет.
"В Библии нет ни одного славянского имени" - а еще нет африканских, автралийских и (О боже, какой ужас! ) ни одного эвенкийского имени! И что?
"И вообще читал ли кто Библию бытие и новый завет" - да, такие люди есть.
"На сколько я знаю когда к нам пришло християнство то много людей поубивали, чтоб приняли их веру" - что верно, то верно, но в междоусобных войнах как-то поболее поубивали и ничего.
"А приняли християнство когда Христа воскресили" - бред.
"А Христос был послан учению а не создавать Християнскую веру" - о чем это вы?
"Может ли кто мне ответить на это все" - может.

PS Намеренное коверкание слов с приданием им пренебрежительного оттенка не способствует конструктивному диалогу (если таковой вам, конечно, нужен, в чем я лично сильно сомневаюсь).
Руслан Гуро
Кайрат Актаев "На сколько я знаю когда к нам пришло християнство то много людей поубивали, чтоб приняли их веру" - что верно, то верно, но в междоусобных войнах как-то поболее поубивали и ничего.

Войны - это следствия людских слабостей. А вот насильное насаждение доброй религии - это изнасилование, и хорошего ничего не получится.
А до того, как приняли христианство, на Руси христиан убивали.
В жертвы приносили
Сергей K Откуда такая информация?
Наталия Шалахина До принятия "христианства" на Руси к "христианам" относились терпимо. их НИКТО не трогал.

Но когда эти "христиане" (предатели Руси)начали помогать противникам тогдашней Руси - ВИЗАНТИИ - совершая диверсии изнутри Российской державы - Святослав с холодной головой разрушил "очаги" этой заразы - церкви.
И правильно сделал!!!

А сейчас - КАК ведут себя с терористами, которые изнутри разрушают государство?
Неужели принимают их и делают друзьями?
Пасха- это еще и христианский праздник: )
Евреи были богоизбранным народом, которые убили сына Божьего.
До пришествия Христа люди верили в Бога, но с Христом пришли новые заповеди, отсюда и новое название религии-христианство (без буковки Я).
Христианство стоит не по колени а по грудь в крови славян.

По сравнению с тем сколько было убито и сожжено на кострах за эту тысячу лет можно сказать, что само "крещение" прошло практически безболезненно... .

Слава РОДУ небесному!! !
Слава РОДУ земному!! !
Слава ПРЕДКАм Святым....
В библии нет славянских имён потому что её писали где-то в районе Иерусалима.
Не кого у нас за веру не убивали, это в Европе крестовые походы были.
Когда читаешь Бытие, возникает чувство, что написано для евреев. В Новом Завете, там Христос говорил, верить в Бога через него. Вот и получилась Христианская.
Урмат Мусаев