Религия, вера

Если я мусульманка, но я не отвергаю християнство, это не правельно?

это нормально.. . спокойное отношение к другой религии никак не мешает оставаться при своей....
Александр Рассказов
Лучший ответ
ХристиАнство--пишется, через А)
Коран тоже не отвергает, только поправляет по своему.. . ну очень сильно поправляет!
Терпимость, терпение, смирение - прямой путь к Единому! Вы на правильном Пути:)
Чтоб начать отвергать надо бы сначала принять. Если не отвергаете, значит исполняете некоторые христианские обряды, а это уже значит что вы отвергаете ислам. Отвергать ислам будучи мусульманкой вы никак не можете потому что отвергая его вы уже не мусульманка. Таким образом получается что вы находитесь на перепутье, попробуйте выйти на прямую дорогу - это будет намного лучше.
Это взрослость.)
Видимо, это вопрос мусульманам.
Марат Хасаев
Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно. Мы верим, что мы должны быть честными, верными, непорочными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на все надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести все. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому.
Это говорит, что Ваша душа дозрела до толерантности.
Елена Рудых
Уточните, пожалуйста, в каком смысле не отвергаете христианство?
Мухайё Иброхимовна в таком что считаю что эта религия тоже от бога... просто более искаверкана чем ислам....
это правильно. я христианка, но не отрицаю никакой религии. все религиозные конфесии придумали люди. а бог един для всех.
Помоему мусульмане не признают других религий.. . Ну типа "нет бога кроме аллаха" и все такое...
Roman Legend
Елена Гвардионова Аллах это и есть Бог-единый бОГ для всех он один..просто у всех зовется по разному...нет бога кроме Аллаха...-это значит единобожие...вера в одного Бога!!!!думаю с этим согласны все...что бог-Один
Правильно, как можно отвергать Христианство, когда оно возникло намного раньше ислама? Кто у кого заимствовал все?
Игорь Щербина
Это хорошо конечно, но при глубоком изучении ты поймешь, что это разные религии. Изучай лучше первоисточник - Евангелие. В Коране многое из истин евангельских исказили, к примеру говорится. что Христос не умер на Кресте, а это значит в таком случае, что и спасение мусульмане отвергают и все Евангелие и Самого Господа Иисуса Христа, Который для того и в мир приходил, чтобы искупить наши грехи на Кресте.
Мария Иванова
Ты во первых не мусульманка, ни христианка а прежде всего человек. Тебе нужно определиться чему верить: тому что говорит Мухаммед или тому, что говорит Иисус (то, что они говорят прямо противоположны и между ними не могут быть никаких компромиссов) . Сделав свой выбор придерживаться того, с чем ты выбрала себе дорогу и идти по жизни. Главное, принять веру, а мусульманкали ты или кто, это второе.
Xirurg Всеволод
Мухайё Иброхимовна Но как это сделать... ведь все эти писания искаверкали люди...
Да, неправильно. Это полная каша.
Либо примите Христа Богом, либо исповедуйте ислам.
Если Вы не отвергаете Христианство, то тем самым Вы признаёте Иисуса Сыном Божьим. Если Вы не признаёте Иисуса Сыном Божьим, Вы отвергаете Христианство.
**я** ***
Мухайё Иброхимовна я признаю что Иисус(Иса) пророк Аллаха.
в каком смысле не отвергаете? Признаете его существование?
S*
Sumaya *
Мухайё Иброхимовна Я счиатаю что Аллах един... и что христиани тоже его же исповедуют, и что христьянство тоже религия Бога.
Вот почитайте слова Бога и вы найдёте ответ на свой вопрос:

"...Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желающих узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство. "
Ренат Гареев
Не правильно. Отвергаете.
Христианство и ислам не имеют ничего общего с богословской точки зрения.
Nargiza Abd
Игорь Щербина +5 за аватарку "Гриша" (если не ошибаюсь), и за ответ ессесвенно :)))
Александр Павлов Ты прав стопудово
Меня называют Всевышним,
Меня называют Богом,
Меня называют Аллахом,
Иеговой, Триединством,
Меня называют Силой
И Святым Духом,
Меня называют Творцом,
Растворителем и Хранителем,
Меня называют Абсолютом
И Самосущей Причиной.
Меня называют Дао
И Великой Пустотой.
Меня называют Самоосуществляющейся Вселенной,
Вневременной Сущностью Всего
И Незримым Единством Всего Мира.
Меня называют Суммой Процессов Мироздания.
Меня называют Сознающей Себя Жизнью.. .
Меня называют Логосом.. .

Дитя Мое, за всеми этими словами попытка Меня узнать.
За всеми этими несовершенными звуками
Попытка найти свое Основание,
Найти оберегающее жизнь Совершенство
И свое место в Нем.

Найти Друга, Брата и Отца.. .
Найти Постоянство и Нетление.
Найти Руководство и Справедливость.

Я принимаю тебя с любым именем на устах,
Если ты призываешь все это.
Всемирное Я приходит на твой зов о помощи
Через все бездны и пучины, ибо ты образ и подобие
Его...
для деяний добра нет религий!!!!
у мусульман запрещено идолопоклонство а ты не отвергаешь в то что они делают получается ты тоже участник этого греха
Алина Кваст
это логично. Бог един.
Каждый человек имеет веру, важнее не ошибаться.

Откровение 2

1Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6Впрочем то в тебе [хорошо] , что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
не правильно..
тю.. . а к чему вообще этот вопрос?