Моя подруга (точнее сказать знакомая) - из Турции, мусульманка. Не ест свинину, вроде признает свою религию. Но в то же время она носит обтягивающую одежду, прозрачные блузки, курит, пьет, есть 3 татуировки, нецензурно выражается и как то я не заметила, чтобы она молилась 5 раз в день.. . Значит ли это что она будучи мусульманкой - таковой не считается.. .
Пы. Сы. Я христианка - мало что знаю про Ислам, а у подруги спросить стасняюсь
Религия, вера
Почему моя подруга-мусульманка ведет себя как не мусульманка?
Ну вы же тоже не поститесь наверное? Подруга просто не следует дурацким пережиткам.
Христианка которая имеет таких неверующих подруг: ) Что то вы лукавите, вы отреклись от своей веры, вы имеете таких подруг, вы знаете что вы будете гореть в аду и что вас уже ждут там и не сводят глаз, а время все идет и идет, встреча все ближе и ближе.
Она такая же мусульманка, как ты и христианка, вы похожи друг на друга как две капли воды.
тоже самое можно сказать о номинальном христианстве.
А "танец живота" она танцует ? :)
продвинутая
есть люди которые не верят в Бога, но живут без греха. Есть люди которые ходят каждый день в церковь и грешат каждый день. А есть люди которые думают что верующий человек всегда добрый, не пьет не курит, не блудит, и вообще святой человек. Просто такое воспитания у человека, и вера тут не причем.
у меня сосед по даче, сало ест мотивируя это таково; при мухаммаде свиней в аравии не выращивали, а дикие были больны поголовно. водка- из нефти или опилок, а в коране об этом нигугу. но ты моего аллашку не тронь, я же твоего иссу не трогаю! так-то вот.
кто она кяфир (неверная) или муслимка? Люди которые не совершают дела праведные ( намаз, закят, пост, хадж ). Если они грешные муслимы, то они не навечно в Огне, когда- нибудь они выйдут из ада, и войдут в Рай, а если они кяфиры то в вечной Огне, и останутся там и не выйдут.
Да откуда в турции ислам?)))) это кафирское государство!)))) в свое время там всех имамов перестреляли, пересажали после реформ Ататюрка! А свинину не ест потому что не любит свинину!))) лицимеры эти все турки! ну от силы суфики и все...)))
Намаз один из пяти столпов ислама. Между верой и неверием стоит молитва. Если ее не совершает- этот человек выходит из ислама. Женщина обязанна себя покрывать и вести себя целомудренно, это приказ Аллаха.
тут все просто. некоторые получили регилиозный арлык в раннем детстве, и когда узнали что грешить приятно, но нельзя выбрали именно сладкий плод. иногда именно из-за того что нельзя. легко найти кучу примеров среди ваших же знакомых.
есть и иные, те кто сами выбрали себе религию (а точнее ее видимость)
что, по их мнению, дает какие то преимущества.
ересь и то и другое. человек поступает плохо в основном потому что хочет и никакая вера ему не помеха.
Диалог с моим другом, мусульманином:
-Расул, ты бухаешь?
-Ну, иногда.
-Куришь сигареты, кальян, траву?
-Ну да, братка, и такое бывает.
-Трахаешь баб?
-Ухух, спрашиваешь еще. Конечно.
-А свинину ешь?
-Нет, ты что, это же грех!
Вот такие они "мусульмане".
-Расул, ты бухаешь?
-Ну, иногда.
-Куришь сигареты, кальян, траву?
-Ну да, братка, и такое бывает.
-Трахаешь баб?
-Ухух, спрашиваешь еще. Конечно.
-А свинину ешь?
-Нет, ты что, это же грех!
Вот такие они "мусульмане".
Ваша подруга распушенная как я поняла, так не должны вести себя мусульманки, ну такие не все... пожалуйста не судите от таких людей нашу религию - Ислам.