Религия, вера
Моя подруга, мусульманка, татарочка, вышла из ислама и приняла крещение в Русской Православной Церкви. Я рада. А вы?
Искренне рада за нее! Пусть Господь благословит ее быть твердой и не отступать от выбранной дороги!
Радоваться чему, тому что Ваши подруги легко меняют свои убеждения?? ?
Да, рад.
Именно так РПЦ своей неразборчивостью и подтачивает себя самоё изнутри :)
Да, рад.
А нам пофиг:):):):):):)....
Я рада за неё.
Слава Богу!
У нас в церкви около120 прихожан. Из них 60 - бывшие мусульмане (киргизы, узбеки, казахи и даже дагестанцы) около 20 представителей язычества - малочисленных кореных народов севера ( ненцы, ханты, манси)
Остальные - славяне ))
Слава Господу нашему - Иисусу Христу !!!
Остальные - славяне ))
Это действительно повод для радости!!!
Михаил Лузин
Да.
Особенно, когда она рассказала мне, после каких трудных испытаний она к этому пришла...
Вот и подумаешь, и убедишься ещё раз, что всё неслучайно в нашем мире.
Бог вразумляет людей именно тогда, когда им это надо. И только ОН знает, как надо вразумлять и убеждать.
Я пыталась вразумить, говоря о Боге и о Сыне Божием, но она только удивилась моим словам, как будто слышала их в 1-й раз, и всё.
А я как-то отпустила ситуацию тогда на милость Божию. Думаю, как Господь скажет - так и будет. И вот, через 4 месяца она у меня на пороге с такой новостью.
Чудеса происходят по Божьей воле! )))
Алилуйя.
Чудеса происходят по Божьей воле! )))
Алилуйя.
В христианство не агитируют... сердце либо просыпается, либо нет. И все.... А здесь радость - ещё одно сердце проснулось...
Гипербалойд Парабалойд
Действительно! В исламе же у нее сердце спало, там же бога нет, там сплошь дьявол, поди. Только ж в святой православной церкви бог есть, больше нигде. Хоть бы не кощунствовали! Уважать другие религии православных явно не научили. а жаль.
Вы еще всяких ублюдков с азиатской внешностью мусульманами назовите, читайте Коран что бы знать кто такой мусульманин.... И еще знаю на сто миллионов процентов что если кто в здравом уме принял Ислам то даже под страхом смерти не откажется от этого, такова сила Ислама, вам только слюни пускать остается и тявкать из под лавки как обычно.
Алексей Афанасьев
сила ислама-шайтанизм, судяпо вам
Михаил Лузин
Ваша религия вас учит ругаться и злиться?
Михаил Ларин
что если кто в здравом уме принял Ислам то даже под страхом смерти не откажется от этого
ишь ты какой смелый
через два года такая возможность у тебя будет
ишь ты какой смелый
Когда человек САМОСТОЯТЕЛЬНО, без влияния
и давления с чьей-либо стороны ОСОЗНАННО
делает СВОЙ выбор, это всегда хорошо.
И не важно, как будет называться религиозная конфессия.
Главное, чтобы следовал рекомендациям Священных
Писаний, а не делал всё, ради галочки.
делает СВОЙ выбор, это всегда хорошо.
Писаний, а не делал всё, ради галочки.
Х. . на х. . менять - только время терять)
Если ей от этого не поплохело. я тожэ рада
Этот выбор её право и личное дело. Лично мне обсалютно безразлично какую веру исповедует человек, если он достоитак называться. Повода для особой радости как-то не нахожу, она же Ваша подруга, а не моя. Да и не забывайте сколько наших девушек ежедневно принемают ислам. В природе всё уравновешанно.
Свободная женщина востока.
Владимир Соложенко
какого востока о чем ты??
Может ваш случай особый, но вообще... Из огня да в полымя.
и что теперь с ней делать, с неверной?
Михаил Лузин
Ничего.
От перемены мест сумма не меняется.
и я
Слава Господу. Лишь бы она на этом и остановилась. У меня тоже есть знакомая татарочка, которая меняла религию с ислама на православную, потом стала баптисткой. Ничего не имею против ни одной из этих религий, но надо уметь вовремя остановиться, а то потом это становится привычкой. Менять веру-это очень серьезно.
Мария Ялтонская
ваша знакомая просто ростет, это нормально, следующий шаг это стать адвентисткой седьмого дня, посоветуйте ей подумать, но это еще не конец))
Чему тут радоваться?
Сменила шило на мыло=)
Одной освобожденной женщиной востока - больше... а симпатичненькая?
Михаил Лузин
Даааа... симпатичная. Молодая.)
Владимир Соложенко
какого востока то объясни??
Она сделала свой выбор. Всех нас рассудит Творец! Кстати Татарочка - далеко не всегда мусульманка. Она делала 5 раз в день намаз, держала пост, давала милостыню и тд. , то да, но большенство новообращенных из ислама в христианство - это люди, которые просто были ЭТНИЧЕСКИМи мусульманами и не знали истинного ислама. Ну Слава Аллаху, мусульман с каждым годом всё больше и больше. - Факт!
Petr Pavlov
еще раз подчеркни "этнических" :)
Юра Микулич
МашаАллах брат поистине ты прав. Человек который хоть немного разбирается и соблюдает Ислам, никогда от него НЕ ОТКАЖЕТСЯ
Андрей Захаров
факт,брат.
Мои соболезнования, ибо на одну достойную женщину в мире стало меньше. Впрочем, ислам немного потерял, этой сильной религии не нужны перебежчики, они только в христианстве приветствуются. И не надо говорить слава богу. Бог вне религий
Михаил Лузин
По-вашему Бога нельзя прославлять?
Какие странные у вас отношения с Богом...
Zhanbolat Esetov
Виноват. Не расшифровал, что имел в виду. Говоря, не надо славить бога - подразумевал, что в данном случае это неуместно. Как будто лишаете всех мусульман присутствия бога в их мечети: дескать, сам она была, это у дьявола за пазухой, а вот к нам пришла - слава богу, истину нашла! Это просто банально некрасиво в отношении мусульман. Впрочем, православные никогда не отличались веротерпимостью...
Слушайте, вы молодец. А как вы ей понятно объяснили догмат о Троице? Или что надо иконам молится? Мощи в случае болезни цалалавть? Поясните пожалуйста, может тоже дойдет до моего умишки
Михаил Лузин
Она беседовала со священником. В Церковь Русскую Православную пришла сама, по Божьему соизволению.
Всё не так просто, как кажется на первый взгляд.
Вот захотела - и пришла. Это ведь не в магазин сходить.
Бог её привел.
если она уже вышла из ислама, зачем до сих пор называете ее мусульманкой? видимо она и так была далека от ислама. среди татар есть такое явление - крещеные татары.
Михаил Лузин
Ну она же исповедовала ислам. Потому и говорю, что мусульманка. Ну бывшая мусульманка....
Это просто фразеологический оборот.
Если я скажу: "Бывшая мусульманка вышла из ислама и приняла крещение во Христе" - это будет неправильно, потому что бывшая - уже означает, что вышла...
Поэтому сначала "мусульманка", потом "вышла", а потом "приняла".
Это просто фразеологический оборот.
Я очень рада, но как ей позволили исламисты?
Юра Микулич
Выбор веры всегда зависит от самого человека. Но человек который знает и понимает Ислам. Никогда от него не откажется...
Анастасия Белкина
Почитайте мой ответ !!
Когда Бог ведет - Он обеспечивает !!!
Михаил Лузин
Именно от диктата она и ушла.
Когда человек делает шаг назад. , как можно радоваться. Почитайте об искажениях Библии
Спаситель наш Единый Бог, Всевышний, Который не родил и не был рожден.
Не приписывайте Богу сотоварищей поистине это тягтяйший грех....
Ирина Полянская
"Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники" (сура 5,44).
"И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных" (сура 5,46).
Достоверность Библии
Из огня да в полымя.
Истиный христианин это мусульманин.
А ваша татарочка была просто татарочкой, а не мусульманкой ...
Оксана Артёмова_Майба
соответственно:
Истинный мусульманин это христианин. :)
Конечно, рада! Очень-очень-очень! Огромные счастье и благодарность Богу - за каждого, кто приходит ко Христу!
И Вам в Новом году пожелала бы как можно больше христианских смирения и доброты.
Михаил Лузин
Спасибо, Аленушка. И вам всех благ.
Очень жаль... .
Она не была значит мусульманкой.... (((
туда ей и дорога
я вот познакомился с девушкой грамотная, умная, в БОГА верит
но зашел к ней домой иконы ужасные со всех сторон на меня смотрят
в общем объяснил ей что к чему теперь ни каких икон ни какой троицы, причем осознанно сама сделала выбор
верит в единого Бога то есть практически мусульманка
осталось ислам принять
Алексей Афанасьев
ой кто вылез, а разве не бан тебе, а ну как обматери меня снова, как это ты делашь, только в личку не надо, покажи истиниу - какой ты.
Среди русских и татар 90% атеистов. Враги очень хотят межрелигиозной грызни, чтобы горячность помешала людям хорошенько разобраться в вопросах веры. Вместе немца били -вместе и америкосов с китайцами колотить будем!
мы тоже, ей на замену найдется достойная русская девушка
Руся Руся
Ну, конечно, откуда "Мурр" может иметь правильные представления о достоинстве русских??
да она попадёт в ад