Религия, вера

может ли быть крестной матерью моего ребенка моя лучшая подруга-мусульманка?

есть ли какой-то другой выход из этой ситуации, если ответ "нет"? для меня сейчас не принципиально важно ЧТО будет исповедовать ребенок... Главное, чтоб у него в жизни была поддержка (правильно сформировались жизненные ценности, отношение к людям...), был воистину близкий человек, если меня совсем скоро не станет. может в исламе есть какие-то похожие обычаи?...
У меня двое детей, мы с мужем их крестили (когда ещё были православными) .
Сейчас одному 7, другому 5. Ислам приняли 3 года назад. Но детей перекрещать или заставлять произносить шахаду не стали, пусть подростут - сами придут к Исламу.
Хочу заметить что старшенький уже знает 2 суры и повторяет за нами движения намаза)))) ) То есть он уже сам приходит к истине.
Вам тоже желаю прийти к истине пока ещё есть время. Ребёночку не стоит с рождения навязывать религию, пусть сам придёт к этому)) )
А мусульманке нельзя быть крестной матерью, в исламе ведь нет такого. Пусть лучше позаботиться о нем и даст достойное мусульманское воспитание. А вам желаю всего доброго и по Милости Аллаха - излечения!!!
Анатолий Шепелявенко
Лучший ответ
"Сибхгат" - как обряд посвящения в религию Бога.

136.
Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку
и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским
коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой
предались".

137.
Но если, как и вы, они уверуют
(в Аллаха) ,
Они, поистине, пойдут прямой
стезею.
А коль они отворотятся,
Они войдут в раскол (единой веры) .
Аллах убережет тебя от них, -
Ведь Он всеслышащ и всезнающ!
138.
Таков сибхгат Аллаха.
А есть ли что-нибудь дороже этого
сибхгата!
И лишь Ему мы предаемся!

139.
Скажи:
"Ужель затеете вы с нами споры
об Аллахе,
Коль Он - и наш Господь, и ваш?
Нам - за свои дела ответ держать,
А вам - нести ответ за ваши.
И в поклонении Ему -
мы искренность блюдем".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 50. Коран: преводы и коментарии, С. 86 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 24)]

Что есть крещение детей? Узнайте у священника. По- моему, это желание родителей отдать под защиту Всемогущего.
Но это вы с подругой можете сделать сами, предстоя в молитве пред Всевышним.
2 (2). Те из вас, которые своих жен называют хребтом своих матерей, - они им не матери, ведь матери - только те, которые родили их, - те говорят, конечно, неприятную речь и извращение.
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 58. Препирательство, С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 2946 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 448)]
Леха Чухарев
Составьте юридический документ, по которому Ваша подруга обязуется быть воистину близким челвеком и поддержкой Вашему ребенку.
Вы задаете странный вопрос, мусульманка не может быть крестной матерью, ибо ей для этого нужно прежде принять крещение, если, ради Вашего ребенка она это сделает, то тогда сможет стать крестной матерью, но это не показатель, будет ли она ему той самой поддержкой, о которой Вы говорите??? Если да, то оформите опеку и все, причем тут крещение???
А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин
становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет?
Николь Я Человек, в любом случае чей-то раб. Так не лучше ли быть рабом божьим, чем рабом греха и страстей.
Ислам отверг Христа, а значит отверг и Бога,
как может человек, вера которого отвергает Христа -
Стать Крестной матерью и Крестится во Имя Отца, Сына и Святого Духа?

Вы мне можете ЭТО объяснить?
Ksenia Sundukova
Испанец R. В Коране говорится, что Бог един, только название разное. То есть никто не отрекался
На каком основании? Человек отрицающий божественную сущность Христа разве может обещать Богу воспитывать ребёнка в вере православной? Несусветица... Во общем нельзя .
Lyako Amankeldievna
.сергей .. После всего, что тут мной было прочитано остается только тяжело вздохнуть.... Дело не в религии, а в вере! Как Всевышнего не называй он один, и все видит.
я думаю нет. но лучше спросить у служителей вцеркве.
У Вас вообще нет веры, если задаете такие вопросы... Поэтому ни себе, ни ребенку помочь не в состоянии.
Нет, не может. Крестная ответственна за православное развитие своего крестника.
Елена Громова
нет такие вещи делают мусульманку не мусульманкой, по-Исламу нельзя
у меня такой вопрос: зачем вам эти формальности? как-будто крещение это договор не соблюдение которого преследуется по закону
Meerim Bolotbek
Алёна Зачем хиджаб носите, зачем эти формальности вам ?!
Извините за первый ответ (((

Примите ислам, попадете в Рай и все ваши былые грехи простит Всевышний

И сын будет счастлив и вы будете счастливы в ином мире.. .

Сын безусловно будет расти умным, добрым, правильным мальчиком, если в будущем выберет ислам.. .

Удачи и всего хорошего! Да поможет вам Всевышний...
Юлия Будевич можно вопрос? в исламе есть ад?