Религия, вера

Можно ли ребенку дать по две пары крестных в православной церкви, т. е 2 крестных отца и 2 крестных матери

То что в церкви крестят за деньги Иисус не одобряет. Иисус однажды сказал, "Даром получили — даром давайте". В Библии об этом можете прочитать в Матфея 10:8. Бог и Иисус отвергли церковь. Церковь стала домом торговли там Бога нету.
Бадма Бадаев
Лучший ответ
можно. два отца или две матери.... ) да еще как по кредиту-кто отвечать будет
Таня Исайкина
Ну это уже будет почти как сын полка.. . :)
Не знаю, как там по канонам, но такие случаи есть.
Татьяна Уткина
сектанты
Anna Dimitrieva
Это невозможно.
Наташа Токарь
А ребенок то в курсе, что вы чудите?
это мы тут что ли решаем что можно в рпц или нельзя, да ну нафик я увольняюсь .
Данил Бартель
Продолжу, отвечать не могу с муженого мыла лимиты концелись, так вот
я сама с украины муж с россии крестными ребенка стала его тетя (мужа тетя) и его лучший друг, мне бы хотелось что бы и мои знакомые были крестными и родными для моего ребенка но ето не важно, эсли этого нельзя, я не знаю законов библии и поэтому спрашиваю, но когда крестили дочку нас не причастили.... хотя за крешение втридорого взяли. . и крестили разом и взрослых и детей в одной купели. И батюшка нам 2 часа историю рассказывал как он ни деняг не взял и от работы заграницей отказался как в армии посуду и картошку драил. .
Можно ли это вообще называть крещением . Одни говорят можно b по пару пар другие говорят нельзя, А что интересно бы сказали с выше у самих и по 10-12, 13 учеников. А быть крестным это наставлять на путь правильный -духовный. ( Можно сказать что учитель по духовному предмету)
Больше лучше? Ну насмешили. Честно.))) Лучше одного порядочного найдите крестного и истинно верующего.
В шведской церкви разве что))))