Религия, вера

Крестная мама Здравствуйте, у меня вопрос такой: могу ли я стать крестной матерью своего двоюродного брата?

Я родному брату крёстная, а меня бабуля крестила. Крёстная с крестником не может только в брак вступать и матерью ему быть.
Совершеннолетие - во-первых, светское понятие, во-вторых, весьма относительное. В Иране совершеннолетие с 13 лет, а в США с 21го.
Иван "муд... рец" , скорее всего, и не православный-то.
Лиза И Настя Сёстры
Лучший ответ
нет Но лучше спросите священника.
Марина Зорина
Не стоит такого делать, иначе перетащите много негатива не только на себя, но и вы на своего двоюродного брата. . Это очень серьёзный вопрос, лучше найти других крестников, чем делать то, что потом подлежит отчитке. Сами священники не всегда разбираются в таких вопросах, и мало, что вам по делу скажут, а потом, бывает так, что люди полжизни ищут возможности избавится от лишних и не нужных связей. . Подумайте, не просто так вам такое говорю. .

Пс. Если вы несовешеннолетняя, то вообще не стоит до достижения 21 года брать крёстных.. . Поверьте, это не та ситуация за которую вообще стоит думать.. Найдите других людей, которые не имеют с вашей семьёй кровной связи...
Для мальчика главное - это крёстный отец. Если он есть, то можно ещё и крёстную мать иметь.
Спаси Господи, Аннушка. Вопрос в другом, можете ли вы стать крёстной? Это большая ответственность. Сможете стать настоящей крёстной, а не тётей которая раз в год подарок дарит а о Боге ни слухом ни духом?
вы чё верунки? надо молиться, а не спрашивать у не разумных
Да. Вы же с ним не браке.
Можно, конечно. У моего брата как раз крестная - наша двоюродная сестра (старше его на 17 лет) . Не возбраняется даже родным братьям и сестрам быть крестными, если ничего не путаю, то как раз у моего папы крестный - его родной брат.