Религия, вера
Моя двоюродная сестра хочет взять меня крестной для своего сыночка. Но есть один вопрос.
Три года назад она родила мальчика. Так получилось, что его пришлось крестить прямо в больнице. Крестной записали меня. Но он умер. Может ли она снова взять меня крестной для малыша? Для меня не будет ничего страшного в этом, что я у одних и тех же людей буду крестить ребенка?
Да, это возможно. Главное - это христианское воспитание, духовная связь. Кстати, если Вы будете плохо исполнять обязанности, то крестник может отказаться от Вас и переложить обязанности на другого, достойного человека, естественно, сагласовав это с ним...
Может -- и ещё сходите в Храм и побеседуйте на эту тему со Священником ...
А почему же не можете ...Ни, для Вас, ни для ребенка не будет ничего страшного, а только польза . Не будьте суеверной . Также постарайтесь хорошенько осознать, что Вы должны быть добропорядочной верующей, чтобы не только своим присутствием, но делом и словом Вы смогли бы стать примером для подрастающего ребенка и его опорой в жизни наравне с его родителями. Удачи!
Да хоть сто раз! Вопрос хватит ли тебя ?
Какой бы Вам ни дали совет, а ответ у Вас уже готов для себя самой.
Вам некомфортно при мысли о том, умершем ребёнке.
А крестить надо с радостью! Тем более, это очень ответственно - надо знать Писание и всю жизнь духовно поддерживать крестника.
Вы готовы к этому?
ничего страшного конечно нет. Но обычно мальчику нужен крестный а не крестная. Если уж конечно им не найти такового....
Елена Жирнова
Вообще то у нас берут и крестного, и крестную. Родителей же двое. Крестная мать, и крестный отец.
Конечно, можно. В этом ничего страшного нет.
Вот а не крестилиб может все хорошобы было...
Елена Жирнова
Вы сами подумайте, что за бред несете?! Ребенок родился уже с диагнозом порок сердца. Он был очень слабеньким. Если бы не записали меня, то кого-нибудь другого. И что, все тогда были бы виноваты?
Я думаю, лучше этот вопрос решить с батюшкой, вдруг и впрямь нельзя.
А вы в церкви спросите когда договариваться поедете на счет крестин.
крестный отец или мать несут очень большую ответственность за своего крестника. Они должны заниматься религиозным воситанием ребенка. выучить с ним первую в его жизни молитву, когда он подрастет, ходить с ним в церковь. Если вы из верующих "по праздникам" в пасху, да на рождество, то не стоит, пусть крестным будет настоящий верующий человек, посещающий церковь, соблюдающий заповеди... И родители должны это знать... .
Но, сейчас, крещение ребенка-это скорее дань моде... или "на всякий случай"
Елена Жирнова
Я прекрасно поняла ответ. Но вопрос мой был совсем не об этом. Мне достаточно лет, чтоб понимать значение крещения ребенка. Спасибо, но на свой вопрос я так и не получила ответ. Только нравоучения, в которых не нуждаюсь.
наверное вам лучше посоветоваться в церкви, для полной уверенности
Моя двоюродная сестра является крёстной у нескольких племянников и всё хорошо, просто больше ответственности.
Елена Жирнова
Вопрос не поняли. Я ответственности не боюсь. Да и финансовые возможности мне позволяют быть крестной для малыша и поддерживать сестру. Вопрос в том-могу ли я покрестить сына у сестры, если предыдущий её сын умер, а его крестной тоже была я.
Я бы на твоем месте просто отказался (найди какие-то реальные причины чтобы сестра не обижалась) . Может ты и не суеверная, но с судьбой шутить нельзя, ничего не бывает просто так,
ПОДУМАЙ НАД ЭТИТ, готова ли ты рисковать жизьнью ребенка???
Елена Жирнова
Так ребенок умер не от того, что я была у него крестной. Я даже не видела его, когда он родился. Он родился с пороком сердца.
Ася Малова
При чем здесь она?
Valentina Kovalenko
от греха подальше!!!