Религия, вера

может ли мусульманин женится на двоюродной сестре?

может. двоюродная сестра не относится к махрам родственникам.

Азем И
Лучший ответ
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

4.27 Вам запрещается вступать в брак с матерями вашими, с дочерьми вашими, с сёстрами вашими; с тётками с отцовской стороны, с тётками с материнской стороны; с дочерями брата вашего и с дочерями сестры вашей; с матерями вашими, которые вскормили вас грудью, с сёстрами вашими молочными, с матерями жён ваших, с падчерицами вашими, живущими в ваших домах, от ваших жен, с которыми вы вошли в супружеские отношения ( но если вы не входили в такие отношения, то на вас не будет греха жениться на них) ; с женами сынов ваших, которые от чресел ваших; запрещается иметь женами двух сестёр; остаются такие браки, прежде сего уже совершившиеся: потому что Бог прощающь, милосерд.

4.28 Запрещается брак с замужними женщинами, за исключением тех, которыми завладела десница ваша. По предписанию Божию эта обязанность на вас. Вам разрешается, сверх того, искать себе удовлетворения в своих имуществах, строго храня себя, не распутничая; и за то, чем вы будете пользоваться от них, давайте им вознаграждение, согласно условию. На вас не будет греха, если вы согласитесь между собою на что либо сверх обещанной платы. Истинно, Бог знающ, мудр.

4.29 Кто из вас не владеет таким достатком, чтобы мог вступить в брак с воспитываемыми под строгой охраной дочерями верующих, то – с теми, которыми завладела десница ваша, - с верующими служанками вашими: Бог вполне знает веру вашу. Вы - одни от других; потому вступайте в брак с ними с позволения семейств их, и отдавайте им вознаграждение их правдиво, коль скоро они были честными, не распутными, не имевшими любовников.

4.30 Если они, после того как жили честно, сделают какую гнусность, то они подвергаются половине того наказания, какому подвергаются воспитываемые под строгим присмотром. Это тем из вас, которые боятся блуда; но если будете воздержанны, это будет лучше для вас: Бог прощающий милосерд.

4.31 Бог хочет просветить вас и вести по путям тех, которые были прежде вас, быть благопреклонным к вам кающимся: Бог знающ, мудр.
но она не должна быть младше 6 лет ( как Аиша у Магомеда )
Natalia Kovalenko
Может, именно поэтому количество мусульман никогда не перейдет в качество.
Ongar Mamirhan
нет конечно)
Ирина Тихонова
Извращенцы
Захарнёв Петр
может... по материнской линии... они это называют- не хочется отдавать в чужие руки...
а других баб на свете больше нету?
Конечно же нет...
Спроси у Муллы.
Господи! мусулы женятся на дочери
Прежде чем писать свои тупорылые мнения, почитайте, что в коране написано. А дибилов везде хватает.
может даже на родной. но не моложе 8 лет
Sveta Syusina