Религия, вера

Сестра записала меня в крестные своего сына, я согласия не давала, мы обговаривали эту тему, но я конкретно не обещала

я не хочу быть крестной человека тецу которого пок был живой обсирал как мог. как отказаться от этой миссии?
Крёстная - это очень серьёзно. И это не кружок "Умелые руки", записать туда нельзя. Если не хотите быть крёстной просто скажите, что не готовы к этому ответственному шагу.
Наталья Тюрина
Лучший ответ
Ребенок не виноват. Становясь крестной, вы будете тветственной за духовное развитие ребенка.
Spilberg 911
Без согласия нельзя. Тем более, что вы и не готовы ...
На крестном лежит большая ответственность
за духовное воспитание ребенка. Он должен быть примером
для своего крестника.
никак молитесь за КРЕСТНОГО всю жизнь ибо ГОСПОДЬ спросит вас за это !!!
Барно Юсупова
не совсем понятна формулировка:

"я не хочу быть крестной человека тецу которого пок был живой обсирал как мог"
"тецу" и "пок" это что?
Михаил Садыков
Скажи что духовно не готова, голова болит, ну лет через 5, не имеешь права так как Буддистка и т. д..
Саша Павлов
Если у вас с сестрой нет альтернативы, то придется согласиться, а то она обидется.
Был бы чужой человек, тогда конечно отказаться, а тут сестра, никуда не деться, помнить будет и ребенку скажет потом.
Без вашего согласия никто не имеет права вас засавлять стать крестной. Заочная запись в крестные, на самом деле, не действительна.
Олег Васильев
Если Вы не обещали, то какой спрос? Мало ли кто и куда захочет моё имя вписать.... Стать крёстной-это большая ответственность перед Богом. Крёстная отвечает за духовное развитие ребёнка, а в случае смерти родителей заменяет ему мать.... Вы можете махнуть на всё рукой, а можете научить малыша-быть ЧЕЛОВЕКОМ! Ну по крайней мере внести свою лепту....
Boxa 1