Религия, вера

Мне не нравится крестная моего сына. (Вопрос внутри)

Так получилось, что подруга, которую я хотела сделать крестной моего сына, отказалась крестить. Я не знала, кого сделать. Хотела быть крестной сестра мужа и муж попросил меня разрешить стать ею. Но его сестра плохо отзывется о своем брате (о моем муже) и по поводу меня тоже не в большом восторге. При том мне не нравится, как она воспитывает своих детей (применяя рукоприкладство и ругательные выражения). Как теперь быть?
"Переназначить" крестную не получится. В дальнейшем её обязанность воспитывать в вере христианской своего крестника. Если она не будет с этим справляться, что ж делайте это сами. И крестный же ещё есть, а для мальчика он считается важнее.
Aygerim Zhussupova
Лучший ответ
А зачем Вам вообще крестить сына. Чтобы не сглазили или чтобы спал хорошо? Библия говорит: (1Пет. 3:21,22) "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы". Поэтому какие грехи омывать при крещении Вашему малышу? Пусть он сначала вырастит и если уверует и решит следовать за Христом, то самостоятельно, по доброй воле и с искренним желанием, примет святое водное крещение. Иоанн Креститель сказал крестя людей: (Лук. 3:8) "Сотворите же достойные плоды покаяния".
Elena Raspopov
А близких друзей у Вас нет?
P.S. бывают соседи - лучше родственников.
Не трать жизнь своего ребёнка на других людей.
Настя Курапова
А сыну это надо?
Farhod Mamajonov
Забейте
Руслан Бурлаку
Это раньше Крестная принимала искреннее участие в воспитании и взращивании крестника.... А сейчас - Покрестил и забыл. Дело в том, что не ВАМ нужна крестная, а Вы нужны ей... По канонам церковным - на Страшном Суде Господь спросит: " сколко у тебя Крестников, кто скажет слово за тебя? "....Ну и кому выгода от такой Крестной? Даже не думайте, возьмите на себя её должность - растите сына, а Она пусть будет СВОБОДНА.
Выбор крестной очень ответственный шаг, и в первую очередь здесь играет роль характер человека, его отношение к жизни и к другим людям, а не степень родства. Или она уже стала крестной, я из вопроса не очень поняла. Если крещение уже произошло, тогда оставить как есть, и постараться самой для сына стать хорошим примером. Дети подсознательно тянутся к более светлому человеку, и если таким светлым и добрым человеком для него являетесь Вы, не трагедия, что Вы промахнулись с выбором крестной.
Петр Головин
а зачем было брать кого попало. я не сторонница крещения, но выбор крестных родителей, это выбор людей, которым Вы готовы доверить судьбу и духовное воспитание Вашего ребенка. Вы уступили просьбе брата? Надо было думать тогда, сейчас поздно.
Откажись! Крёстная мать - это своего рода духовная наставница. Если она своим детям не может дать любовь, ласку, заботу..., то твоему и подавно. Если свои дети не нужны, чужие тем более не нужны! Если не можешь найти крёстную мать среди своих знакомых, обратись к церковным служащим, кто-то из них обязательно согласится. Подружитесь, будите общаться.. . )))))))