Религия, вера

Можно ли стать крёстной? Мне 15 лет. У моей крёстной родился сын. Могу ли я быть для него крёстной?

Aizhan Kairzhan
В В. 3. даны несколько прообразов крещения, и все они включали детей. Ап. Павел пишет: "...отцы наши.. . прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море... " (1 Кор. 10:1-4). Здесь как раз все эти 4 шага спасения: весть о спасении, вера слышавших, действие (переход на ту сторону) и тот берег - само спасение. Стал ли кто-то спрашивать детей, верят ли они и хотят ли, что бы их спасли? Нет, их просто взяли и спасли в крещении в море. Также в Кол. 2:11-12 Ап. Павел проводит определенную параллель между обрезанием и крещением: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; бывши погребены с Ним в крещении... ". А кого обрезывали в В. З. ? Маленьких мальчиков. Их вводили в завет Божий без их согласия, но потом, вырастая, этот мальчик или подтверждал решение своих родителей или отказывался от него и становился идолопоклонником, как это часто происходило при Ахаве и др. царях. Как раньше Бог заключил завет со всем Израилем, так и сейчас. Ап. Петр, призвав народ веровать и креститься во имя Христа, говорит: "Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим... " (Деян. 2:37-39).

У священника спросите!
Real Focha )))
Лучший ответ
Крестная должна быть воцерковлена и обязана приучать крестника к духовной жизни. Ну и в случае трагедии заменить родителей. Вы готовы к этому ?
А что сын всех просил его крестить?.. или мамаша просто так решила? ((
Ромка Дорин
А вы разве родились свыше?
Ин3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Лучше не крестить, пусть ребёнок вырастит и в зрелом возрасте ыберет что для него нужно.
Юлия Кацуба
Нет. Бог не вводил правила для крещения детей роли крестых родителей