Религия, вера
Могу ли я стать крестной своего племянника?
Или родственники ребенка не могут быть его крестными родителями?
Можете. Только надо помнить, что у крестной есть свои обязанности.
У "крестных" по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:
1. "Молитвенная". Крестный обязан молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.
2. "Вероучительная". Обучать крестника основах христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначало восполните пробелы у себя сами.
3. "Нравоучительная". На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели - любви, доброты, милосердия, и т. д. , чтобы малыш возростал настоящим добрым христианином.
Вы обещали Богу, что приведете к нему этого малыша. Помните об этом...
Гульзия Мукашева (Оспанова)
Спасибо большое!
Можете, даже родной брат может стать крёстным.
можешь.
Можете, если вы знаете Писание, истинно, а не ритуально, находитесь в Господе, если вы готовы воспитывать своего племянника на духовных основах Библии и быть его нравственно-духовным наставником, а не человеком. который приносит подарки в день крещения и пьет, у крестника на глазах, сидя за столом полным алкоголя и закусок. Крестные несут ответственность за нравственное воспитание ребенка и эта оветственность должна лежать на них до полного взросления ребенка. Вы сами обновляли завет с Богом через покаяние пред Иисусом Христом, после детского крещения ???Не превращайте в красивую попойку, крещение, не надо святое путать с мирским. Если у вас будут вопросы-пишите, я отвечу, только напомните о сути. Храни вас Господь от мирской обрядности и суеты и просите для себя мудрости в Господе Иисусе Христе !!!
Можете вполне.
Да, можете, но в этом случае его крестным не может быть ваш муж.
У священника узнайте.
вполне, если есть желание и ваши родственники не против
да мне по фиг)
Гульзия Мукашева (Оспанова)
Ну и пошел на фиг с такими умными ответами!