Религия, вера

Приглашают стать крестной.

Скажите пожалуйста, грех отказываться от статуса крестной? Впринцыпе я не рилигиозный, но верующий человек. Часто хожу в церковь. Крещеная. Приглашают стать крестной очень близкие родственники. Но! Я в плохих отношениях с матерью ребенка. и она это знает. Пригласили стать крестной -так как это к тому же, чтоб объединить родственников. Что сделать переступить через свое не желание и себя? К ребенку честно скажу большой любви нет, своих нет, может ещё не понимаю. но пока вот так. Ребенку конечно дай бог здоровья, и понятно буду и так делать для него по максимуму.
...,следуйте примеру Спасителя... и Любовь прибудет с Вами...
Hydyr Atayev
Лучший ответ
"А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет? "

Так и объясните своим знакомым.
Вера Штонда ВЫ Еретик! И все этим сказано.

Крестить детей надо обязательно.
я, например была в разных жизненных ситуациях. Много повидала, хоть и молодая еще.
Родители могут не крестить своих чад, только в том случае, если точно знают, что будут молится в случае смерти.

Жизнь, такая сложная штука... Что умирают и дети, и старики, и взрослые...
Грудничка можно не крестить... Но нужно всегда помнить, что для смерти нет возрастов.
Вера Штонда А сколько в наше время террактов... несчастных случаев!

ПОМНИТЕ, НЕКРЕЩЕННЫЕ УМИРАЮТ БЕЗ СУДА БОЖЬЕГО!
Их не отмаливает церковь.

Некрещенные уходят в ад, без права на суд и оправдания!
Они к суду божьему не допускаются! Просто идут в ад!
Ляззат Бахтиярова (Нурбаева) Вопрос Ваш явно не потеме. То что нужно, это для меня определенно да.
Хороший вопрос :)
Соглашаться или нет - вам решать. Ни в том, ни в другом решении греха нет.

Насчет семейных ваших дел. . объединение родственников.. . хм.. . вам, конечно, решать, но люди говорят, что худой мир лучше доброй ссоры.

Если вы станете крестной, то вы должны будете взять на себя духовное образование ребенка - водить его в храм, читать ему книжки духовные, советовать, опекать, заботиться о нем.

То есть, регулярно бывать у них в гостях. А это хорошо )))
Ну и не становитесь крестной!
Эти люди, которые вас пригласили, они сами не знают что такое крестная?
И зачем она нужна?

Если бы знали бы, то не приглашали бы!
Те люди, должны и мать тоже, посоветоваться сперва со священником
на эту тему! Надо знать что такое крестная и зачем она нужна.
А родителям ребенка, похоже все равно кого приглашать, а это не правильно.

Крестная должна молится о ребенке, любить его всем сердцем, а в вас этого все равно нет! Вы не будете вместе с родителями собираться в церковь на причастие.
Ляззат Бахтиярова (Нурбаева) Кто такая крестная они знают. Оба образованные люди.
Отец ребенка очень хочет, только меня в крестные, ценит меня, и знает что ему дам все. У меня напряженные отношения с матерью ребенка. Фактически не какие.. как с прохожей.
За ребенка в любом случае уже молюсь так как он мне родственник)). (но вместе с родителями наверено делать не буду... семейные походы в церковь у нас не приняты.. говорю, я не рилигиозна, но верю).
Это твое право. Дело в причинах по которым ты не хочешь и как раз они могут вывести на грех... .
"переступить через свое не желание" и "в плохих отношениях" - гордость и обида не дают тебе быть крестной... А гордость и злопямятство - это грех. Прости - а потом решай....
Ляззат Бахтиярова (Нурбаева) Да причем тут гордость, гордость-это когда спас вытащил человека из пожара.
Гордыня-нет, не про меня, если ситуация требует, без лукавой улыбки, всегда сделаю лучше другим чем себе.
Поповоду обиды - обидно только одно, что когда отношения плохие-виноваты оба человека. А крестной быть не хочу, потому что шаг к примирению я конечно сделаю, по максимуму для крестника все тоже сделаю, но это будет не от души, а от того что знаю цену слову-ответственность.