Религия, вера
Здравствуйте.Моему мужу предлагает стать крёстным отцом его бывшая пассия,от которой он натерпелся много нехорошего.
Этот человек идёт по головам и использует всех без исключения.А теперь у них получилось так,что нужен хороший человек в роли крёстного,а такого нет в наличии.Поназвали родни и так и сказали:"нам от тебя ничего не надо,ты нужен только в церкви для галочки,что б родственники видели какой хороший крёстный."Муж очень серьёзно относится к религии и не хочет отказывать.Ведь говорят от креста не отказываются.А я против-это кабала на всю жизнь.Не хочу иметь ничего общего с такими людьми.И считаю,что раз крёстный,то должен принимать участие в жизни ребёнка.Как быть в такой ситуации?И что хуже :отказаться быть крёстным или стать им,но потом забыть о ребёнке?
И думать не чего. Если вашему мужу предложат быть генеральным директором СургутНефтегаз или Русский Алюминий для галочки и не позволят принимать решений, а только ставить подпись на документах? Это еще ерунда в случаи чего просто сядет в тюрьму. А быть крестным для галочки, а значат взять на себя ответственно за ребенка и не выполнить свои обязательства. А выполнить свои обязательства ему никто не даст. О какой вере идет речь? Он собирается стать клятвопреступником. Отвечать то придеться перед Богом. Бог креста никому не создает, мы его создаем своими поступками. Во всей святоотеческой литературе написано, если есть возможность избежать скорби –избегайте, нет- терпите. Если он намерено берет на себя крест, то надо иди к батюшки и просить благословения. И непросто сказать благословите, а подробно изложить всю ситуацию.
ну это твоя точка зрения - а твой муж ее ТРАХАЛ.. . поверь, для мужчины это самое главное.
ниф коем случае
не допусти
эта разводка
тыж сама девка
должна понимать
у тя мужика
увести хатят!! !
подпись-Доброжэлатель
не допусти
эта разводка
тыж сама девка
должна понимать
у тя мужика
увести хатят!! !
подпись-Доброжэлатель
Пассия бывшая? Ну, и замечательно -- пусть гонит ее в шею, вместе с крестами, свечками и пр. мракобесной чушью.
Cпокойно может отказаться, сославшись, что
не готов к такому серьезному шагу, зачем нести
повинность, если есть выбор. Он же не агнец, на
закладе.
в Евангелии Господа нет ролей "крестных" простите, что открыл вам глаза на эту проблему.... обычно люди сами приходят в воды крещения своими ногами и их туда не приносят на руках.
Крестный отец - это ответственность. Поэтому - решать только вам с мужем.
Правильно считаете - не надо лгать никому, ни себе ни людям, даже если те безумцы полагают, что крестят для галочки...
Гулмарал Усенова
Спасибо за ответ)))Вы очень правильно заметили,что они безумцы.Её в городе все знают под именем"безумная",мама её такая же,только ещё и бухнуть любит)))))
Да бросьте. какие-то нелепые отмазки, не хочет отказывать бывшей, потому как серьезно относится к церкви. не смешите. в чем он ей еще не может отказать? Пусть не пудрит мозги. Это в конце концов просто бестактно по отношению к Вам - бегать к бывшим любовницам детей крестить. отвратительно.
Гулмарал Усенова
В том то и дело,что он сам не хочет с ней связываться,а из-за отношения к церкви опасается отказа.Он советуется со мной.А я ему объясняю,что наверно хуже стать крёстным и забыть о ребёнке,чем просто отказаться от этой мИсии.Ребёнок ведь не виноват,в том что с его мамашей никто не желает иметь ничего общего.
Быть крестным дело серьезное. Лучше отказаться от такой ответственности.
..если муж согласится, значит он все еще хочет заняться сексом со своей бывшей.. даже не сомневайтесь.
Юрий Палыч
Абсолютно верно. Мы, мужики, те еще сволочи. Дело кончится именно этим.
Гулмарал Усенова
Очень сомневаюсь)))Его воротит от её вида,и это я узнала когда мы были просто сослужвцами ,а он ещё вовсю жил с ней.За время совместного проживания она умудрилась вынести мозг полностью,вместе с вещами и крупной суммой денег.
Можно и нужно отказаться если потом не будете принимать участия как крестный.
Хуже стать крестным и потом забыть о крестнике.
Скажите мужу так.
1. Крещение - это Таинство.
2. Таинство разрешено проводить только над человеком, который находится в сознании.
3. Ребенок еще не имеет сознания, и не может дать обетов отречения от сатаны и служения Господу.
4. Поэтому в крещении за него это делают крестные (восприемники по старому) .
Это все означает, что крестный отец будет потом отвечать за спасение своего крестника как за свое собственное. Если Ваш супруг серьезно относится к религии, он ни за что не согласится быть восприемником ребенка, для которого потом не будет иметь возможности отдавать ежедневно из своего сердца изрядную часть заботы, ласки и воспитания в Боге.
Скажите мужу так.
1. Крещение - это Таинство.
Юрий Палыч
Вы, батенька, баптист, видать. А эти - православные. У них свои обычаи. Свои поговорки. Например: "Ф..уёвая кума куму не дала". Деток они тащут в воде макать 40 дней от роду. Хорошо хоть крайнюю плоть не режут в 7 дней, апостол Павел разрешил не повторять в христианской секте обрядов иудаизма.
Чем задавать вопросы здесь, поговорите ещё раз с мужем, ему откройтесь, попросите решить этот вопрос, не игнорируя интересы семьи. Примите любое его решение, в конце-концов, это не конец света. Кто знает, к чему эта ситуация. Может к добру... (во всём есть смысл).
Юрий Палыч
Конечно, к добру. Двоих баб будет мужик трахать. Что плохого-то?