Религия, вера
Сегодня ко мне обратитесь с просьбой стать крестным отцом, в силу своих взглядов я отказался,на Ваш взгляд должны ли+...
младенцы крестится в бессознательном возрасте ? когда они не несут за себя ответственность?
На мой взгляд, младенцы и обрезаться не должны в бессознательном возрасте. Да кто бы их спрашивал... Родителям главное, чтобы детки сообразить и опомниться не успели.
Гузель Аскарова
Не рожайте детей , если вы не хотите , чтобы они стали продолжателями ваших взглядов , вашего Рода ! Ведь то , что вы предлагаете -это путь в никуда -"Куда кривая выведет" Родители , по вашему ничто , и звать их никак ! Ни почтения к ним , ни веры , ни расположения духа! Ребенок сам по себе -родители сами по себе ! -грустно , если у вас действительно такие мысли !
Вообще религия-это зло. Лицемерие и двуличие христианской морали не знает пределов. С одной стороны, христиане имеют якобы какие-то нравственные критерии для оценки того, что такое хорошо и что такое плохо. А с другой стороны, в любой удобный момент можно взять и плюнуть на все эти критерии и выдать иисусовскую цитату: "Не судите, да и судимы не будете, ибо каким судом судите, таким и вас будут судить; и какой мерой мерите, такой и вас будут мерить" (Мф., 7:1).
Гузель Аскарова
Зато пьянство и наркомания -добро ! -хорошее у вас мировоззрение однако !
В такую рань договариваться о крещении?!
Может вам приснилось?
Наташа Беспалова
Нет, это было много раньше чем сейчас.
Если у вас отсутствовало сознание в младенческом возрасте, то поверьте, всякий младенец в сознании ! .) Другое дело, что он не несет ответственности -так это заведено самими людьми, к которым и придется эту ответственность применять! Либо законодательным путем, либо Богом, к которому каждый предстанет !
Причастность к той или иной религии -это лишь Путь Отца и матери, которых как -бы то ни было, нужно уважать !
Крестный Отец перед Богом, в чем она выражается? А вот перед ребенком -это ответственность! Боюсь, что вы прикрылись Богом, так, чтобы не нести за ребенка никакой ответственности !
Ты типа, Дон Тимофей?))