Религия, вера

Моего мужа попросили быть крестным отцом .Кто недавно крестил детей-расскажите,что муж должен делать и знать при крещени

отказаться и сказать что детей до 8 лет Бог велел не крестить, а после они и сами могут прийти на крещение
Роман Парусов
Лучший ответ
батюшка ВСЕ расскажет... это БОЛЬШАЯ ответственность... между прочим
Крёстный должен участвовать в духовном воспитании ребёнка, водить в церковь, на причастие, учить молиться...)) )

Анна Барвит
Исповедоваться, причаститься.. и поговорить с батюшкой.. .
Большая ответстенность
Для вас только этот обряд имеет значение? А раньше вы себе подобные вопросы на тему о Боге не задавали...
Батюшка каторый будет проводить церемонию все расскажет и покажет в процессе (главное смотрите и слушайте что он делает и говорит -не отвлекайтесь). Руки и ноги должны быть открыты (руки в районе запястья, ноги в районе щиколотки), батюшка в этих местах должен делать помазание святой водой. Если ребенок - девочка, то вю церемонию ее держит на руках крестная мать (если ребенок маленький), если ребенок - мальчик, то всю церемонию ребенка держит на руках крестный отец. И нужно причаститься до дня крещения. Крестные должны быть сами обязательно крещеные. Сама недавно крестной стала!!!
Здесь поищии
Крещение - это не русская национальная традиция. Это - Таинство, это - дверь в Царство будущаго века. На крестном лежит большая ответственность, он должен содействовать духовному возрастанию младенца. Помните, Господь спросит.
У православных греков есть выражение: христиане на колесах. Христиане на колесах - это те, которые три раза в жизни приезжают в церковь. Первый раз - в коляске, второй - в свадебном кортеже, а в третий в катафалке. Да не будет этого с нами!
Муж должен знать православный Символ веры.