Религия, вера
недавно крестили детей и сегодня заметила,что крестная принесла крестнику не новое полотенце!Сижу,переживаю.
Ничего страшного!!!! Таинство было совершено во всей своей полноте. Не переживайте) Не внешнее главное, а то как ребёночка будете воспитывать))
Девушка, вы КРЕСТИЛИ ребенка, обещали его БОГУ и тут же верите в полотенца ??
Убей кощуницу!
А вы не подумали, может быть ваша крестная
не имела возможности купить новое?
Может трудно ей.. .
Какие это мелочи жизни-новое полотенце, старое.. .
В крещении смысл-духовное рождение человека.. .
а вы -полотенце! :(
не имела возможности купить новое?
Может трудно ей.. .
а вы -полотенце! :(
вот типичный пример православного язычника, вера в приметы- грех нет никаких примет от бесов все это
Сэкономить решила. А то, нафиг ещё на дурацкие обряды новыми полотенцами разбрасываться.
Возьми и купи новое, оно недорого стоит, отдай ей, впрочем все полотенца после Венчания и Крестин оставляют в Храме.
не переживайте, это мелочи, Бог выше примет, не нужно принимать близко к сердцу... приметы - это крайности, никакое... ни новое, ни старое полотенце не способно изменить той судьбы заменить той любви, которую Бог даст ребенку, а переживания больше вредят лично вам.
Верить в приметы - грех.
Вопрос-то какой?
Жмотяра Ваша новоявленная кума. ) Полотенце то новое копейки стоит. Если она ребенку даже на полотенце денег жалеет, то наверное я подхожу конечно к этому с точки зрения выгоды, но все равно об этом тоже стоит задуматься при выборе крестных.
А вобще если серьезно, это ведь такая мелочь что не новое. Ну пусть ее постиранное, но главное ведь она его не с помойки взяла.
Главное общение потом с крестными, а не полотенце.
Если так верите в ПРИМЕТЫ смысл тогда крестить вобще??? ?
Мало того, что малых, неразумных детей крестить нельзя, да ещё и по поводу полотенца, голову себе забиваете, не в полотенце смысл крещения... .
Господи, когда же мы от язычества отойдём... .
Какие "приметы"? Вы в Бога верите, или в полотенце?