Религия, вера

с какого возраста лучше крестить ребенка и можно ли быть крестной(крестным) нескольких детей?

Через шесть недель после рождения можно, можно в общем -то и раньше, но как правило приурочивают к очистительной молитве матери. Можно быть кретсным неограченному количеству детей. Только учитывайте, что имеющие одного крестного в брак вступать не имеют право.
Асемгуль Ахметжанова
Лучший ответ
Екатерина Чипкова какой ужас, где вы всю эту чушь берете? покажите мне в Библии хоть про одно Ваше утверждение, где такое сказано???
Лучше вообще не крестить, а дать вырасти ему порядочным человеком.
Первые христиане крестили и в 8 дней и в 40 дней.
Если стояла угроза жизни ребенка крестили и раньше,
чтоб он не умер некрещенным.
Крестить можно и в год, и в два.
Крестной нескольких детей быть возможно, но нужно помнить ,
что на крестном (восприемнике) лежит основная забота о воспитании
крестника в духе православия .
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/obiazannosti_krestnih.shtml
Возраст должен быть такой, чтобы ребенок сам лично уверовал в Бога, Христа и решил следовать за Христом всю жизнь.
Olesya Zolina
Ребёнка лучше не крестить вовсе.
Игорь Тимофеев
Ни с какого. Если захочет, сам по креститься.
А нужно ли крестить ребенка вобще?
может быть что это ему во вред только
Всеравно религия умирает
Она ложная
Юрий Малыгин
Если крестится младенец, то у него должны быть крестные родители, в обязанности которых входит христианское воспитание своих крестников. За них они дадут строгий ответ на Суде Божием. Тот, кто согласился стать крестным, должен осознать, что он принимает на себя огромную ответственность за ребенка, и если будет нерадиво исполнять свои обязанности, то будет строго наказан.
Наталья Шерстнева В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение детей было редкостью и вызывало немалые споры. Некоторые считали, что дети безгрешны, и в случае их смерти, они и без крещения попадут в рай, другие считали необходимым крещение детей, основываясь на словах Христа: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Мф.19:14). Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехови умереть почти безгрешным. Поэтому Церковь стала бороться с этим лукавым обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием),
Иисус показал пример в крещении, ему было30 лет, и у него не было крёстной
с рождения, конечно можно крестить нескольких детей
40 дней со дня нарождення
Екатерина Чипкова где это в Библии сказано?