Религия, вера

Если бы Бог удержал бы Своего Сына от крестной смерти,то все люди бы шли на вечно в ад,тогда бы Он Сына сберег,а людям

смерть не была бы пождена
Натусик Аврамова
Лучший ответ
Это было решением Христа.
Если бы Бог просто не посадил в Эдеме дерево, то не пришлось бы вообще устраивать весь этот движняк.
А если бы Гарри Поттер не пожертвовал своей жизнью и не убил Воландеморта, то сейчас мы бы все были мертвыми. Давайте ему поклоняться за это.
Неблагодарность - отвратительная болезнь падшей души. Такой душе чем большее благодеяние будет оказано, тем более она будет отрицать это и говорить. что не нуждается
Алёна Иванина
А кто указ для Бога, чтобы обязательно отдать на смерть Своего Сына, законы Бог пишет и только Бог прощает, даже без жертв, и никто не может упрекнуть Его.
Тем временем бред всё крепчал...
Аяш Кадылова
нужно проявлять веру в искупительную жертву Христа. Иисус сказал: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Иоанна 3:36).
???? ?????????
Ему выгодно сохранить все то хорошее, что и составляет его самого.
Храм Божий в нас самих.

Любовь не может не сделать того, что может сделать.
Любящая мать в горящую избу бежит спасать своего ребенка, не раздумывая. Абсолютная самоотдача во имя спасения жизни и разума.
Ведь совращение и развращение - это путь забвения, что и есть смерть.
Julia White Power
Кристалл, он же Бог, зачем ему было придумывать весь этот кипиш, если он может начать отправлять хороших людей в рай и без этого?
Елена Хлынцева Бог не может измениться и Его праведность то же.Спрашивали:что бог не может сделать?Ответ:не может нарушить Свою праведность и нарушить ее и поступить неправедно,простить грешника без юридического повода,без искупления грехов ,чтобы наступил мир между Божьей праведностью и милостью Бога,но так чтобы не пострадала праведность,поэтому только верой в праведность Христа и искупление на кресте достигается мир с праведностью и для них наступает милость-автоматически.
У Бога нет сына. Иметь детей-качество ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного... » (Иоан. 3:16),