Религия, вера

Кто-нибудь из верующих в Бога послал бы своего сына на верную смерть ради незвестно для чего?

Julia V. Arakelova
Читаю ответы и забавно получается, бог всё правильно сделал (бла бла бла), но я бы так делать не стал.)))))
Elena Rumyantseva
Лучший ответ
Резеда Аскарова Вы не сравнивайте силы и возможности Бога и тленного человека.
Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;…... (Малахия 3:6)

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)

Я и Отец - одно. ………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Верующие и посылали и посылают, т. к. уверены, что есть ради чего. Это для неверующих вера не имеет значения.
Бахтияр Нуров
Julia V. Arakelova Вы послали?
Ну почему ' послал'?
Сам себе в жертву и принес его, дабы отменить свое же предыдущее решение
Сергей Борисов
Julia V. Arakelova Так все по воле Бога или эту истину отспорить желаете?
Ольга Юдина Сам себе, при чем сам себя, для того, что бы простить людей, которым сам же дал свободу и хотел наказать, за то что они этой свободой воспользовались... (бред)
ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
О*
Оленька *******
Julia V. Arakelova Вы послали своего?
a pochemy neizvestno dlya chego ti shitaesh?
Сергей Назарь
Klaida а для чего?
Не мыслите человеческими эмоциями, вы пытаетесь их задеть у других людей, чисто с божественной логики все по-иному смотрится. С точки зрения духовных миров смерть тела не проблема, а Христос пришел и отдал себя, смысл в преодолении материальных законов этого мира
Юля Русских
Julia V. Arakelova Все по воле Бога или не знали?
НЕТ .
Михаил Фильков
Многие . Посылали . И до сих пор посылают . А Вы и не знали? Вы милейший где живёте ?
Julia V. Arakelova Конкретно Вы посылали?
Бог не требует этого от людей. Это ничего бы не решило.
Иисус добровольно отдал свою жизнь, так как понимал, зачем это было нужно. Неверующие этого не понимают.
Юрий Чудин
Julia V. Arakelova И зачем это нужно было и кому?
Ради неизвестно для чего не послал бы. То ради чего послал Бог своего сына дорогого стоит. Каждый человек в сердце своем стремится к такой жизни, какая возможна только благодаря жертве Христа.
Иван Янкин
Julia V. Arakelova Вы своего сына послали или лишь бы брякнуть?