Религия, вера
Если я не крещенная, могу ли я стать кресной матерью (Сама креститься не хочу)?
я не крещёный а пришлось стать крёстным папой. просто попу ничего не говорите и всё.молчание не есть ложь. а ритуал-это просто ритуал сбора денег и всё.формальность не более того
не быть тебе крёсной фея
был бы толк. .
ребенок все равно своим путем пойдет - и своей крещенностью или нет вы большой погоды не сделаете и от всех ошибок которые он сам соберет на свою (_I_) вы его не убережете
Согласна полностью с Ириной Петровой. И не вздумайте!
Ну дык скажите попу, что у Вас с этим всё в порядке, делов то...)))
Нет А если обманите обманите и человека которого надо было покрестить и его родителей
А что может случится? Конечно да.
Нет.
Нет, не можете.
я не знаю. но в любом случае это огромная ответственность, вы должны быть духовной наставницей этому ребенку пока не умрете.
Если не хотите ребенку и себе бед, не становитесь.
Вы упали с дуба. Став крестной, Вы берете на себя ответственность за душу православного человека. Вы сами от этого далеки. Как Вы крестника можете воспитать в православной Вере? Не можете конечно. Грех на Вас будет. Вам оно надо?
Нет - почитайте о роли крестной матери (как может воспитывать в христианской вере нехристианка? )
Однако, это не мешает Вас просто любить этого ребенка и помогать ему по жизни
А зачем вам быть крестной матерью? так, ради культуры? На крестную мать ложиться обязанность перед Небом и крещаемым человечком, что она (мать) будет его воспитывать в религиозном духе, и если этот человечек в будущем пойдет "по кривой дорожке" - вся ответственность на крестной матери. Оно вам надо?
Категорически нет!
Думаю можешь, главное вдруг чего, ты обязана заменить настоящую мать
Vira Khomik
спасибо, я так и думала.
Нет. Крёстным могут быть только крещёные!
Олег Бичурин
но я то стал.и что?и ничего..
нет, крестная мать обязана быть добропорядочной христианкой, при чем воцерковленой (причащаться раз в год минимум, исповедоваться раз в месяц)