зачем? История показывает, что насильственное крещение мужей приводит не к согласию в семье, а как раз к разводу. Полно историй, когда крестили, муж походил в церковь, потом еще и запил и вообще другую молодую нашел. Неволец не Богомолец. Есть человек, у него есть Свобода выбора. Любое лишение Свободы человека в выборе всегда приводит к отрицательным результатам, особенно для мужчин. Их характер не выносит таких решений. Рано или поздно будет отрицательная реакция. Мужчину всегда надо уважать и в его выборе.
Ждите, он сам его сделает. А не сделает в Вашу пользу, значит судьба такая, все равно надо жить, раз Вам мил этот человек.
Религия, вера
как заставить мужа по креститься? на крещение в прорубь ныряет, пост соблюдает, а креститься не хочет
Натравить на него бесов))
А для чего вам то это?
Чёрным по белому же написали НЕ ХОЧЕТ. Что мешает это принять?
Вообще, скажу вам по секрету, крещение - вещь очень вредная. Вы отрываете себя от своих корней и приобщаете к эгрегору, причём чужеродному.
Плюс, крещением батюшка закрывает каналы, связывающие человека с космосом.
И правильно делает.. Зачем русскому человеку исповедавать еврейскую религию? К своим, родным корням и истокам стремится надо, а не предавать их..
Сковороткой по башке .. еффект один и тот же будет !
палкой его, палкой
Молитесь за него...
паяльник в зад, утюг на пузо
Ключевое слово - "заставить". Тогда как надо бы вопросить "Как молиться за мужа, чтобы Господь вразумил его принять крещение? "
заботой, лаской, любовью)))
Сходите с ним в церковь и пусть Батюшка проведет с ним беседу. Или можно литературу почитать. Есть книга хорошая Виктор Вейник "Почему я верю в Бога".
А зачем?