заболеет народ от этого?
Как вообще правильно закаливаться?
Религия, вера
Когда будет крещение и когда будем купаться в проруби, нырять в прорубь? Нужно ли готовиться к этому и почему не
19.01
Крещение Господня (Богоявление) 2016 в церкви - суть и таинство
Крещение Господне, еще его называют Святое Богоявление - христианский праздник, отмечается в честь крещения Иисуса Христа и будет в 2016 году - 19 января, впрочем, как и в любой другой год. Крещение Господне - церковный праздник, отмечаемый в честь крещения в реке Иордан Иоанном Крестителем нашего общего с вами Иисуса Христа.
Согласно писаниям святого Евангелия, во время крещения на Иисуса в виде голубя сошел Святой Дух. В этот момент Глас с Небес провозгласил следующее: "Сей есть возлюбленный Сын Мой, в Котором Мое благоволение". Произошло же Богоявление (явление Бога) в полноте Троицы (Бог-Отец говорил с небес, Бог-Сын крестился, а Бог-Святой Дух сходил в виде голубя).
На праздник Крещение (Богоявление) освящают воду. Часто оно проводится прямо на водоемах в специально подготовленных для этого (пробитых) прорубях, которые называют "Иордань" (Иисуса Христа крестили в реке Иордан). Существует также традиция купания в этих прорубях.
Считается, что если кто-то будет крещен в этот январский день 19 числа - быть ему всю жизнь счастливейшим человеком. Считается добрым предзнаменованием и то, если в этот день договорятся о будущей свадьбе. Даже есть такая народная поговорка - "Крещенское рукобитье - к счастливой семье".
Крещение Господне (Богоявление) в 2016 году - 19 января
ну во первых если ради прикола, то не надо! Надо перед этим поститься, потом исповедаться! Купаются в ночь с 18 на 19 января. Вы не ныряете, а спускаетесь и хотя бы перекреститесь и полностью с головой окунаетесь и так 3 раза