Религия, вера
Крещение+Что для вас крещение и какой смысл купаться в проруби?
Крещение -это рождение для вечной жизни, купание в проруби к крещению отношения не имеет
Чисто формальный праздник. Купаться в ледяной воне для меня, хотя я обожаю плавание летом или в бассейне зимой на курорте.
крещение это обед - присяга на верность. а купание - не более чем проверка своей воли.
Татьяна Антименкова
почему обед, а не завтрак или ужин?
Татьяна Антименкова
кто вместо обет пишет обед, тот именно думает только о брюхе
Марат Ибрагимов
Оба молодцы.
Я скажу от себя, для меня лично в этом во всем нет никакого смысла, смысл для меня уже в другом, в более возвышенных вещах, понимание которых приходит с годами, а не в этом во всем, наигранном и притворном.
Смысла никакого нет, так как в этот день даже в кране вода "святая".
Святослав Попадюк
что для вас значит святая вода?
ну как какой смысл? воспаление легких себе заработать... больных-то у нас мало...
крещение и купание в проруби-- вещи разные.
Эту страну не победить!
Совершенно ненужный обряд. Но верующие считают его важным для очищения своей незримой души.
крещение это очищение.
исполние заповедей очистит вашу душу от греховный деяний,
а Слово Божие очистит ваш разум (дух) от греховных мыслей
Но Путин поумнее меня будет....
Святослав Попадюк
он тут каким боком?
Александр Шнель
Так он в прорубь ныряет на крещение. И многие, на него глядя.
Попы утверждают, что крещение - это таинство. Но они врут. На самом деле крещение такое же представление как новогодний утренник. В плясках шамана больше толку.
Для служения Богу крестятся один раз. А то крещение - это уже чья то причуда.
Крошение это иудейский миква это не было новый заповедь было всегда до Христа. У мусульман тоже есть называется гусул.
Это вообще странно. Как в такой стране сохранилось Православие. В Англии например религия была всегда и во все времена, там то логично всё
Наверно новые эмоции) не знаю, не пробовал)
Языческий ритуал
Крещение это поставить крест на прошлой бездуховной жизни начать жизнь во Христа, а купание в проруби символизирует смывание прошлых грехов
Крест на жизни.
Александр Шнель
Крещение и крест не имеют ничего общего.
Анна Луценко
Смешно.
И где он треугольный?
Пипец же идиот.
В "святой воде" не выживают, даже микроорганизмы.
Вот крестом, в воде и убита жизнь.
И где он треугольный?
Пипец же идиот.
Вот крестом, в воде и убита жизнь.
Меня в 5 классе бабка на входе в церковь спросила " кютью купишь" Я с тех пор в храм ни ногой ...