Религия, вера

Крещение+Что для вас крещение и какой смысл купаться в проруби?

Крещение -это рождение для вечной жизни, купание в проруби к крещению отношения не имеет
Виктория Телешева
Лучший ответ
Чисто формальный праздник. Купаться в ледяной воне для меня, хотя я обожаю плавание летом или в бассейне зимой на курорте.
Andrey
крещение это обед - присяга на верность. а купание - не более чем проверка своей воли.
Жанна Семёнова
Татьяна Антименкова почему обед, а не завтрак или ужин?
Татьяна Антименкова кто вместо обет пишет обед, тот именно думает только о брюхе
Марат Ибрагимов Оба молодцы.
Я скажу от себя, для меня лично в этом во всем нет никакого смысла, смысл для меня уже в другом, в более возвышенных вещах, понимание которых приходит с годами, а не в этом во всем, наигранном и притворном.
Иван Ефимов
Смысла никакого нет, так как в этот день даже в кране вода "святая".
Святослав Попадюк что для вас значит святая вода?
ну как какой смысл? воспаление легких себе заработать... больных-то у нас мало...
ІС
Інна Семенюк
крещение и купание в проруби-- вещи разные.
Эту страну не победить!
Совершенно ненужный обряд. Но верующие считают его важным для очищения своей незримой души.
Егор Пшеничный
крещение это очищение.
исполние заповедей очистит вашу душу от греховный деяний,
а Слово Божие очистит ваш разум (дух) от греховных мыслей
**
***_Куаныш_** *
Но Путин поумнее меня будет....
Святослав Попадюк он тут каким боком?
Александр Шнель Так он в прорубь ныряет на крещение. И многие, на него глядя.
Попы утверждают, что крещение - это таинство. Но они врут. На самом деле крещение такое же представление как новогодний утренник. В плясках шамана больше толку.
Роберт Мазитов
Для служения Богу крестятся один раз. А то крещение - это уже чья то причуда.
Крошение это иудейский миква это не было новый заповедь было всегда до Христа. У мусульман тоже есть называется гусул.
Это вообще странно. Как в такой стране сохранилось Православие. В Англии например религия была всегда и во все времена, там то логично всё
Наталья .
Наверно новые эмоции) не знаю, не пробовал)
Игорь Галузо
Языческий ритуал
Крещение это поставить крест на прошлой бездуховной жизни начать жизнь во Христа, а купание в проруби символизирует смывание прошлых грехов
Крест на жизни.
Александр Шнель Крещение и крест не имеют ничего общего.
Анна Луценко Смешно.

И где он треугольный?

Пипец же идиот.

В "святой воде" не выживают, даже микроорганизмы.

Вот крестом, в воде и убита жизнь.
Меня в 5 классе бабка на входе в церковь спросила " кютью купишь" Я с тех пор в храм ни ногой ...