Религия, вера

Что заставляет человека в мороз купаться в проруби? Здравый смысл и подчинение стаду?

Олег Бабич
радостное чувство принадлежности к стаду
Сергей Батаев
Лучший ответ
Леонид Журавский "16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; 17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился." Исход 31 Признаком истинных детей Божьих является их служение Господу каждое воскресенье, а не заплывы в проруби раз в году.
Глупость людская и вера в чудо (грехи смою и святой) ?
Андрей Егоров
Религиозная безграмотность и ложная надежда....
Aisuluu Nanaeva
Помимо того что хотя бы изредка купаться в прохладной водичке полезно для здоровья?
Олег Бабич Полезно тем кто постепенно закаляется. И не всем полезно закаляться.
Ну, если он морж и профессионально этим занимается, знает, как это влияет на его организм - тогда первое. Если вы про крещенские окунания, тогда - второе.
M-
Maксим ---------
Заставляет ПАРТИЯ

Леонид Журавский офигенный кадр)))) сформатировали олуха, нацепил все что можно. "мы вместе!!! только не знаем в каком" (В. Цой)
это что то вроде карнавала.
Стадо как-то ближе к истине. Ведь и вера - это стадное чувство.
Иван Теслин
стадный инстинкт под руководством тонких психологов от религии и власти.
Колян Иванов
В рай наверно хотят, к Иисусу...
Мелик Меликян
О сосудах - большая глупость прыгать в ледяную купель без подготовки. Сосуды суживаются и можно получить массу неприятностей. от банальной простуды и резким повышением давления до инсульта, инфаркта и даже смерти. Кстати, в прессе уже есть сообщения о жертвах.
Рица, на ваш вопрос по существу. Не обязательно стадный метод или по религиозным убеждениям.
Скорее дань моде и слишком много горячительных напитков. Многие даже не думают, что творят.
Кирилл Канунов
Олег Бабич А дань моде разве не стадное чувство? Ну по пьяни тоже за стадом. В другие дни не прыгают. почти.
не знание истины о крещении
Некоторые - исключительно для здоровья. Для закалки типа
Олег Бабич А в другой день на здоровье купание не действует?
это нужно смотреть с точки зрения религии или медицины?
вы правы.. одна овца пошла и все стадо за ней
Иван Бунтин
"А купаются тыщи! Судя по всему -идиотов. "
А что ж Вы не с ними?
Mihail Pantyuhin
Олег Бабич Я не могу понять вашего идиотского вопроса. С какой стати я должна быть с ними в стаде? Я что овца? Или идотка в проруби купаться в мороз?
поиск новых впечатлений и экстрима)
Jiydegul Askarova
я б с удовольствием, да боюсь простыну
Олег Бабич Тоже стадо влияет? А ЗАЧЕМ?