Религия, вера

Если ребенок 1,5 месяца крещен. Могут ли другие родственники обратить его в масульманство без согласия матери (тайно)

Azika B.i.g
Хоть в Вуду :)
Смысл крещения в другом. "Кто веру имеет и крестится - спасен будет"
Мусульмане, что по вашему веры не имеют? Бог даст шанс человеку как бы его не "крестили"
Татьяна Полоротова(Гаврилова)
Лучший ответ
Бежать стремглав нужно от "таких" родственников. И никогда близко не подпускать их к вашему ребёнку. Ребёнок Ваш Крещён в Православии всё остальное от лукавого.
Вот проблемы, решение одно, родствинников на костёр, за ерись, против христианского бога.
Сергей Казынин
Конечно. Даже буддистом могут. Даже в завсклады могут обратить.
И не тайно могут.
да над ребёнком можно издеваться как угодно - взрослые вокруг от этого наверняка будут в восторге, а сам ребёнок никаких изменений от смешных ритуалов никогда не почувствует) сама прикинь) ) Однако он может в любой момент своего становления принять решение уверовать во внешнего Бога - каждый имеет полное право ошибаться в любых мелочах, включая всю религиозную возню))
Это подло.
не понял, а почему нет?
Таинство, совершённое над человеком находящимся в несознательном состоянии не является действительным. Каноническое правило. Так что крещение младенца не является настоящим таинством.

Можете смело заворачивать его в ваш пояс шахида. Вырастет, всё равно вас всех на хрен пошлёт за издевательства такие. И если он вырастет нормальным человеком, то сам придёт к настоящему Богу.
Могут то возможно могут, но стоит ли оно того? По моему это глупо и низко ...
Evgenii Ivanov
Глупости в Ислам приходят осознано насилие неприемлемо Вы можете обманывать хитрить но сам себя не обманеш.
Сам по себе ребенок рождается в фитре единобожником а потом из него родители делают Христианина или иудея или идолопоклонника
Artak Zurabyan
ребенок станет мусульманином когда произнесет шахаду свидетельство
и Хватит там умничат пишушим прежде это легко сделать. как это легко сделать если ребенокне может произнести Свидетельство? и он не просто должен его произнести а с конкретным пониманием . Потому в Ислам считается что все дети умершие до 14 лет являются мусульманами потому как лишь в 14 они способны осознанно выбирать и понимать то что принимают или принимают ли осознанно
Ulyana0309 Бруннер
А что за мАсульманство? Ислам может быть?
Мусульманином становятся произнеся шахаду (свидетельство Веры) , ребёнок умеет говорить?
Оставьте ребенка в покое! Вырастет, сам решит, какая религия ему ближе!
ну да, пусть сам решает, а вы со своей стороны зделайте всё возможное что бы это ршение было в пользу Иисуса Христа, и вам воздастся, и ребёнок спасётся. Короче Идите к Протестантам.
M)
Margarita )))
Бойтесь того, что когда он подрастет то начнет есть макароны и тем самым он обречет себя на пастарианство... а в последствии вполне может стать одним из адептом Макаронного монстра! %)
Еще как могут. это не сложная процедура.
Только так и делают.