Религия, вера

Что Вы посоветуете, матери, потерявшей ребенка (младенец не был крещен)? ответ меня убил наповал...

Следует себя осудить, что не думала должно о духовной жизни младенца, не крестила его. Но убиваться не надо, надо взять себя в руки и больше плакать о своих грехах. А то, что младенец умер некрещеным (по нашему нерадению), он в том не виноват, и зла он никакого никому не сделал, а у Бога обителей много, есть там место и некрещенным младенцам. В ад такие души не идут. Почему? Да потому, что, как сказала одна монахиня: "Туда добровольцев хватает, а я туда не хочу, я стараюсь исполнять все заповеди, стараюсь любить Господа и ближних, что мне там делать?" Архимандрит Амвросий (Фонтрие) ЭТО ДОКТРИНА В ПРАВОСЛАВИИ? "Следует себя осудить, что не думала должно о духовной жизни младенца, не крестила его"
Berezin Andrey
Я упал рядом, двигайся.
Светлана Юсупова
Лучший ответ
Berezin Andrey спасибо друг....почитаешь их бред и уже не спрашиваешь себя чему их учат:)
не надо верить во всякую ерунду и слушать безмозглых ханжей
Davron Karimberdiev
Вот именно, приоритеты какие, крещение важнее жизни ребёнка и горя матери.... совсем с ума сошли фанатики..
Ahmed Sattarov
Амвросий, типа, по-черному стебался...
Вадим Авдеев
Бог не давал истину никому из нас, мы можем выдвигать только логичные версии, вот одна из них: каждый из нас получает свою роль по заслугам своим же в прошлых жизнях, видимо душа этого ребенка заслужила такое несильное, кстати, очищение согласно системе нашего воспитания созданной для нас Богом. Так мы выбиваем ковер от пыли, но тут если мы наказываем преступника или не помогаем страдальцу, то забираем его грехи - пыль себе и нас так же будут очищать.
Мерзавцы эти православные попы, я всегда так думал.
Компания Ркп
Алексей Яковлев не понимаю, какой смысл в бессмысленных ругательствах.
что такое мерзавцы, что это значит?
ну вы лингвист, вы небось знаете. а нам каково?
ругательство должно быть точным и понятным...
Ирина Есина если человек надел рясу - это еще не делает его православным попом. автор цитаты - раскольник. Это все равно что мнение троцкиста приписывать Сталину.
Тупость мормонства на лицо.
А тебе Сережа стыдно слушать бабьи сплетни.
Да и слово архимандрита не голос церкви. Это всего лишь его мнение.
и если ты уж решил воевать с Православием, то немного изучи его. чтоб знать врага в лицо. А то твой идиотизм уже достал.
Ирина Есина это голос раскольника к тому же.«Каллиникитский» Синод Церкви ИПХ Греции не имеет отношения ни к Элладской ни к Вселенской ПЦ.
Он же сказал, нет в том его (младенца) вины. А себя осудить никогда не вредно.
P.S.Как, оказывается всем не хочется себя осуждать! Бога и попов-оно как-то сподручнее.
Алена Коваленко Себя осуждать!? Да вы что! Этот мормон только и сидит в интернете, чтобы выискивать такие вот вещи. Если да если, больше и нет ничего. Хотя в вопросе никакие "если" не предусмотрены. Но ему же этого и надо. В очередной раз показать свой оскал в сторону православных. Да пусть рычит.
Хороший поп покрестил бы покойного младенца, сделав вид, что он еще жив. В средние века католические священники в Германии так и делали, чтобы успокоить матерей, тогда была ужасающая смертность детская, и они крестили "срочно" умерших младенцев, сделав вид, что для этого младенца оживила на мгновение дева Мария.
это мнение раскольника.
Не стоит принимать его как мнение православных.
Амвросий Фонтрие в литургическом общении с РПЦ не состоял.
мерзко
Саша Ниченко
пусть минимальный возраст крещеня установят
Чего кричите?
Младенцами называют детей до 3-х лет (иногда и больше) . Совет и доктрина - несколько разные вещи ( http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/16942 ). А совет хороший. "Чем на зеркало пенять.. "
Найдете еще пару "если" - пишите...
Школа Амид
Наш Бог-это Бог любви, и все наши слова и поступки должны отталкиваться от этого, с кем-то помолчать, с кем-то по-плакать, кому-то помочь, очень жаль, что у Архимадр. Амвросия не хватило простых слов любви, но он не Бог, а такой-же грешный, как и все мы
Roza Elamanova
Какие ж христиане всё-таки добрые! В ад такие дети не попадут.. .
ахах, место еще есть рядом лечь?) ) бред какой то, ахинея, честно, вообще отталкивает только церковь этим, кажется что она и есть ад и происк сатаны
Это теперь ча в младенчестве крестить то начали, а в старь то это обряд был осознанный, не то, что нынче - как дань ритуалу до конца не осмысленному.
Вот это да !!!Двигайтесь, я к вам ! =)
Нет такой доктрины в православии, это всё от человеческих толков. Если младенец умирает нет вины в том матери, это лишь испытание, которое нужно перенести со смирением... для Бога нет мёртвых, но все живы...
Наталья Лозенко Для матери глубоко фиолетово, что там для Бога, живы для него все или нет...ей главное, чтобы для неё ребенок был жив.
смотрю вас там уже много попадало=)это полная чушь и крещение тоже чушь.... независимо от того крещенный человек или нет он будет отвечать за свои поступки... а с детьми немного иначе