Религия, вера

О каком милосердии божьем можно говорить матери потерявшей ребенка?

С потерей ребенка, божья благодать утрачивает свою силу, ее нет если не смогла сохранить матери самое ценное в жизни, жизнь ребенка.
Zhanibek Urakov
Лучший ответ
Это то же самое, как Чикатило произвести в ранг святых, дарящим всем милосердие.)
Чтобы принять Божье милосердие нужно обратиться от мертвых дел к Богу живому, а потеря метерью ребенка является причиной для этого?
К сожалению нет.
Не обращаются даже умирая на одре болезни... увы.
Безбожник костенеет в грехе.
Анна Савичева
Православномъ.
Если она знает о том, что душа-личность бессмертна, то справится с горем утраты.
О милосердии Божьем.
Сектантов это не остановит и они будут внаглую впаривать это якобы милосердие даже в таком случае.
Виноват ли Бог в страданиях людей!?
Библейский ответ
Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.

Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит
Я искренне сочувствую родителям, которые потеряли своих детей. И хочу вас утешить что Богу не безразлично ваше горе. В такой момент трудно понять милосердие Бога. Иса. 63:9 Когда они страдали, это причиняло страдания ему.
Для Бога смерть тоже враг и ему не составит труда с ним покончить. 1Кор. 15:26 И последний враг, с которым будет покончено, — смерть.
В этом стихе Бог называет врагом смерть. Он с нетерпением ждёт того момента когда покончит с ним. Ещё раз хочу выразить вам сочувствие.
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,  Утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
Лена Панова
А куда он потерялся? Все души у Бога ждут всеобщего Воскресения. А вдруг он бы Гитлером вырос и служил сатане?
Олег Езерский Не надо по еврейски вопросом на вопрос отвечать. И шо за предположения бесовские: а вдруг... а если...
Наталия Швабская Какая глупость, у Бога и в мыслях такого нет,, ,Гитлером
У каждой души, воплощенной в теле чела свой неповторимый путь и срок нахождения здесь и свои задачи.
В Библии говорится, что ,,Бог никого не испытывает злом,, (Иакова 1:13) И если несовершенные люди могут сочувствовать диугим, то совершенный и любящий Отец делает это в бОльшей мере.