Религия, вера

Только смирение и упование на милосердие Божие возводят человека в рай? Или что-то еще?

Только пост , молитва и радио Радонеж .
Артем Епифанов
Лучший ответ
Лилия Ямлиханова А радио слушать - не грех? Добрый вечер))
Человек не знает, только Господь.
Рафхат Жолдиев
В рай входят Христом,Он - дверь.
Камиль Эскеров
100% предоплата РПЦ в валюте! :))
Милосердие упование грешность у всего этого есть один корень - любовь
Гульназ Досымбековна Что вы имеете в вид ,когда ставите на одну ступеньку грешность и любовь?
Дана Бегайдарова Грешность приводит к любви
Церковное духовенство считает, что на ком больше золота, тот сразу сквозняком и попадет в рай. И никто не пытается их разубедить в обратном. Значит, так оно и есть...
Это путь Спасения он есть в Католичестве, а в Православии помимо Спасения есть и Обожение силой Святого Духа.
Vlad Ganja
Гульназ Досымбековна Я понимаю,обожение человека привело к тому,что земля и значит мы на грани гибели. А вы как понимаете значение этого слова?
Ислам ведут человека в рай
Без этого ничего
Смирение поповская бредятина. Победа святого духа оформляется революцией и войной. Исламской революцией !
Гульназ Досымбековна Если войной,то как же закон Бога " не убей"?
Гульназ Досымбековна Никто не имеет право убивать другого.Но мы всегда находим оправдание и уловки для себе. Но Бог закон не изменил.
Что такое смирение? Это обнаружение внутреннего «нет» и смещение сознания к «да». Принятие означает, что вы больше не судите это, этому позволено быть в поле вашего внимания, пространства, сознания, которое является вашей сущностью. Поэтому смирение перед одним большим ограничением может освободить вас раз и навсегда.

Смирение – не более чем принятие этого момента, каким бы он ни был. Другие духовные практики не требуются. Но если вы счастливы, выполняя другие практики, – это тоже хорошо. Однако все практики в конечном итоге указывают именно на это. Так почему бы не сделать это сейчас?
Doston Xasanov
борьба с грехом
А разве рай,он же Эдемский сад не был уничтожен во время потопа вместе с непослушными Богу людьми?