в етих двох культурах есть что то общее, просто я Верю в Бога, и я начал увлекаться песнями В. Цоя, да ето связано между собой, в песнях погибшей звезды есть смысл один скрытый, он пел про перемены, которые поверте мне никак несвязаны с политикой, в одной песне ''и мы узнаем что так было всегда'' да имменно ''узнаем'', а не ''знаем'', жизнь сон, сон для души, меня ето взволновало, правда некая есть, песня ''дальше будем действовать мы, ето связано
я думаю с судьбой, как бы жизнь нас учит на ошибках, что б жить идеально, и я решил найти религию в которую он верил ''буддизм'' с первой инфи. О етой религии мне стала интересна, и про ето можно книгу написать, все я написал в очень кратком, так вот и в Бога я верю, християнство, и вот и Буддизм меня заинтересовал, изучать 2 религии такое возможно? Ведь Буддизм, Християнство, Ислам - ето 3 самые древнии религии... Сори за ошибки...
Религия, вера
Буддизм и Християнство
Я по вере православная христианка. Ваша тяга к изучению разных религий похвальна и вызывает уважение.
изучать и Буддизм и Ислам и Христианство полезно, чтобы принять веру не только сердцем но и умом, когда всё изучите и сравните
Не следует брать за истину чьи-либо слова, кроме Божьих.
Истина - это Библия. Все, противоречащее ей, - ЛОЖЬ.
Ты веришь в Бога, но буддизм отрицает существование Бога. Кроме того буддисты верят, что человек живёт не одну, а много жизней. Христианство же категорически это отвергает. Вот как ты это всё собираешься совмещать?
Нет, я ещё могу понять, когда тёплое с мягким путают (буддизм и христианство) , но когда Цоя (извечного атеиста) приплетают к религии - совсем маразм.
Буддизм древнее, ислам самый молодой. Для начала советую ОШО почитать.
Интересоваться можно, но опасно. Ибо если христианство и буддизм хоть и могут на первый взгляд показаться схожими, но между ними есть большая разница. Учение буддистов основывается на собственном "Я", на самоспасении, самосовершенствованиии, но без Бога.
Мы же не сами себя спасаем, но Бог нас спасает, если мы того желаем, если живём по Его заповедям. Буддисты находятся в страшном и коварном грехе - гордыне.
Самое главное отличие христианства от всех иных вероисповеданий, это то, что Христос был и есть в первую очередь не учитель, а Бог, явившийся во плоти для спасения каждого человека от рабства греховного, для восстановления утраченной после грехопадения связи между Богом и человеком.
Дитятко неразумное даже не подозревает о родноверии, говоря о каких то древних религиях.... Юн еще...
Конечно можно. Некоторые по 10 религиий изучают и ничего.
всё что угодно буддизм индуизм, кришнаиты, тибет, вообще ведические веры включая опыт индейцев. . только не христианство и иудаизм, это не религии а паразиты