Религия, вера

Может ли мусульманка стать христианкой?

Здравствуйте. Мне 13 лет. Моя мама мусульманка, а папа христианин, но он не верит в бога=(
До 12 лет я признавала только ислам и считала себя татаркой. Теперь я верю в Христа. Моя мама тоже пытается убедить меня в том, что я мусульманка. Просто, когда мои родители развелись, папа вычеркнул меня из жизни и теперь не считает меня своей дочерью. Поэтому мама говорит, что вера должна быть по родителям, а в моём случае я должна быть мусульманкой, т. к воспитывает меня мама, а не папа. Я хочу быть христианкой не из-за того что мой папа христиани. Просто я чувствую, что моя душа лежит к провославию. Мама говорит, что если я стану христианкой, тем самым её предам. Мне надоело быть бесчисленной единицей в жизни общества! Сейчас пока я и не христианка (некрещённая) ,но и не мусульманка (таковой себя не считаю) Что мне делать? Стоит ли принимать христианство? Как маму переубедить?
Ольга, я дико рада за тебя.
Конечно может. Для этого ты можешь прийти в церковь и совершить обряд крещения, с чем тебе поможет батюшка.
В случае смертельной опасности любой находящийся рядом христианин может тебя крестить.
Катя Чеховская
Лучший ответ
может, если покрестится
Вы имете полное право верить во что Вам угодно. Вера родителей ни в каком виде не предписывает их детям верить в тоже самое. это Ваше тличное дело и Ваше право. Вы можете свободно верить или не вериь во что угодно. более того, имеете полное право менять свое вероисповедание хоть по два раза в день. Другой вопрос как на то посмотрят окружающие и предполагаемые единоверцы. которые то одни. то другие. Но вообще то это не их дело. См Конституцию
"Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. "
Efim Shamis
А может продолжить в куклы играть.. какое твое время!
Ольга Фролова
Естественно может. Для этого и пришел Христос, что бы люди от сатаны перешли к Богу и спаслись.
Поступай так, как велит сердце. Но знай, что РПЦ величает прихожан рабами божьими. Не знаю как тебе, но мне быть рабом, путь даже божьим противно.
Saltanat Jantybaeva
Для начала покайся. Молитву покаяния можно найти в инете, если ты ее произнесешь с верой, от сердца, то ты родишься свыше, от Бога. А потом уже следующие шаги, крещение водное, крещение в Духе Святом. Будешь читать Библию, молиться, ходить в церковь, иметь общение с братьями и сестрами, и тогда придут перемены в твою жизнь, Бог тебя поведет, ты сама это увидишь и прочувствуешь.... А сейчас ты не христианка, но на пути ко Христу.
а вы с мамой не спорьте.. . правда она в душе у каждого своя, а вот как её выражает дурная голова неважно.. . сходите тихонько в церковь, покреститесь, вы уже взрослая и крестные не нужны.. . а маме поддакивайте по её вере. а в душе у вас будет та вера, которую вы сами ХОТИТЕ
Анечка Богун
Это можно, но не нужно: понаблюдайте со стороны некоторое время за одной и другой конфессиями, внимательно приглядитесь к их различиям и внутренним противоречиям, познакомьтесь, хоть издали, с другими идеологиями. Обязательно прочтите Библию и Коран, непременно в их каноническом виде.
Главное - не надо в таких делах торопиться.
может, но это по Исламу, равносильно подписанию смертного приговора. Муслимка принявшая христ-во считается неверной и подлежит смертной казни. В мусульманских странах над женщинами жестоко издеваются, если они нарушают нормы Ислама, женщин считают там людьми второго сорта, наравне со скотом, и отношение соответствующее, а как муслимы у себя обращаются с иудеями и христианами, я вообще молчу. Муслимы даже с осликами совокупляются!
Может конечно. Оленька, если будут вопросы обращайтесь.
Может. , но это опасно для нее, ибо могут убить.

А вы почитайте ей коран, там много призывов к насилию, да и неверное представление о Б-ге у Мухаммада.
Некоторые люди думают, что Бог принимает любое поклонение, если оно искреннее. Но Иисус Христос сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанна 4:23).

Если мы хотим, чтобы наше поклонение было приемлемым для Бога, то мы должны знать истину. Это очень важно. От этого зависит наше вечное счастье. Поэтому каждому нужно спросить себя: угодно ли Богу мое поклонение? Действительно ли я хочу узнавать истину из Слова Бога? Или я боюсь того, что может открыться при тщательном исследовании Библии?
Так что ни мама ни папа, а только вы сами ищите истину, молитесь Богу что бы Он вам её открыл и указал истинную религию.
Оля, очень одобряю, но не стоит об этом сейчас говорить с мамой, ссориться не стоит. Начни с изучения того, как они все устроены. Читай про христианство и про ислам, не забывай и про другие учения: буддизм, индуизм, иудаизм. Вряд ли мама будет возражать, если ты ей скажешь, что изучаешь историю ислама

Если узнаешь историю возникновения религий и то, как одни создавались на основе других, — многое для себя поймешь, будет проще . А если прочтешь основные книги всех религий — сможешь понять, что все они, в общем, едины и написаны про одно и то же.

Если надо помочь советом, что читать — пиши, подскажу
Алия, естественно можете. А ваше имя очень красивое. Христианкой можно быть и не меняя имя.
К прОвославию лежит, а вот к грамотности никак... Для начала образование бы получить))