Религия, вера
у меня есть два друга, мусульманка и христианка вопрос-стоит ли их вообше знакомить?
У мня сестра троюродная мусульманка, мы дружим.
Стравить их и потешиться)))
Стравить их и потешиться.. . Вот идиоты. Если ты атеистка, то они скорее друг с другом договорятся, чем с тобой, и будут у тебя две заклятые подруги.)))
а у меня есть две подружки... христианин и мусульманин... и они такие друзья просто не разлей вода...
а почему нет? у меня есть знакомые мусульманки и нормально общаемся))))
Лишь бы люди были хорошие....
не стоит. Хотя смотря какая православная. Если обычная зомби то не нужно.
Христианская религия позволяет жить в супружестве с разными религиями, значит тогда просто дружить нет запрета. У них же интересы будут разнообразные, не только религиозные. Поэтому общие точки соприкосновения найдут. У меня много было и есть приятелей мусульман у нас прекрасные отношения.
Если они адекватно относятся к своим религиям, тогда можно и познакомись,
а если они фанатки тогда не стоит их знакомить.
да пасмотриш будет весело )))))
Если они по настоящему верующие, без фанатизма, то знакомьте. Они знают, что Бог один, только пути к нему ведут разные. Нормальный верующий человек- это обычный светский человек с верой в сердце. На всякий случай узнайте у них, как они относятся к людям других религий. Я живу в Татарстане и у меня друзья, товарищи и знакомые- люди разных национальностей и вероисповеданий. И все живем хорошо и поздравляем друг друга с нашими праздниками. Все друзья, а по простому просто- "Люди". Удачи!
Знакомь, пусть выживет сильнейший друг.
Дело не в вере, а в том, какие они люди.