Религия, вера

Ассаламу алейкум брать мусульмане и сестры мусульманки...Есть несолько вопросов пожалуста ответье

1...Мне 14 лет я совершаю намаз....Обезательно ли уже в этом возврасте или желательно???
2....Можно ли читать Коран на русском языке???
3...Как относиться Ахлюю сунна к Йазиду ибн Муавие...Ведь он вероломно убил Хусейна внука пророка(с.а.с)???.Шииты ненавидят их
4....Как избавиться от наущений шайтана???
5...Являеться тавассуль ширком с точки зрения ахлю сунна
6....В чем заключаеться Акыда(вероучение) суфизма...
7...Обьсните что такое зина(прелюбодеяние) и наказание не покаявшего за него
8...Прошаеться ли ширк и куфр...Если нет то почему во время пророка Мухаммада(с.а.с) многие были многобожниками и идолопоклонниками но Аллах простил тех кто принял ислам....Заранее спасибо за ответы Да защитит Алллах(с.т) нас и Благословит лучшего из людей Мухаммада(а.с)
Лучше в школе на отлично учится в этом возрасте.
Алексей Обуховский
Лучший ответ
1 нет
2 пофиг
3 молись им
4 подчиниться
5 ачтоэто
6 полегчечьтоспроси
7 совокупление и наказание о_О
8 прощается, не ссы.

спасибо за внимание.
Ва алейкум а-Салам, брат
1. Намаз нужно начинать учить с 7 лет, с 10 лет - обязательно
2. В намазе Коран читают на арабском. Можно читать на русском не в намазе, а для понимания смысла -, но с Тафсиром(Толкованием), допустим - аль Мунтахаб
3.Моё отношение к Муавия как к тирану и узурпатору
4.Находиться в кругу благочестивых
5.Не знаю, что такое тавассуль
6.Мало знаю о суфизме - предполагаю, что вопрос там о методе получения знания
7.Зина - если прелюбодеяние совершил неженатый, наказание - 80 ударов плетью
8.Не прощается приравнивание к Аллаху кого бы то ни было - полагаю простил им Аллах их невежество, знающему - непростительно

А Аллах знает лучше и да наставит он нас на верный путь
1)Намаз обязателен всем,кто достиг возраста полового созревания.До этого возраста считается желательным.
2)Перевод Корана нужно читать на том языке,который для тебя понятен,чтобы понять его смысл.Но в намазах и в публичном чтении Коран читается на арабском языке.
3)"А если кто убьёт верующего умышленно,то воздаянием ему - геенна,для вечного пребывания там.И разгневался Аллах на него,и проклял его,и уготовал ему великое наказание!"
Коран,Сура 4,Аят 95(93) по пер.Крачковского.
4)Надо почаще обливаться(желательно холодной водой):
"Вот Он покрыл вас дремотой в знак безопасности от Него и низвёл вам с неба воду,чтобы очистить вас ею и удалить от вас мерзость сатаны и чтобы укрепить ваши сердца у утвердить этим ваши стопы."
Коран,Сура 8,Аят 11.
5)Посредничество между Аллахом и человеком - это ширк.
Artur Abdulaev