Религия, вера

Если мусульманин здоровается со мной "ассаламу алейкум", мне отвечать "уаалейкум ассалам" или как? (я христианка)

Aleksandr Karavy
а может просто сказать: "Здравствуй! "?))
Капэкс Х
Лучший ответ
Галымжан Жумагалиулы Пожалуй наиболее оптимальный ответ, если вы не мусульманин(ка). В этом слове присутствует как уважение и добрые пожелания к любому человеку, так и ко всему, что этому(любому) человеку дорого и важно и в первую очередь и в том числе особенности его мировоззрения или мироощущения (религия это по большому счёту мироощущение , то есть эмоция)
Отвечайте: Христос акбар":)))))))))
Ответишь так и тебе будет тень в аду размером с листочек и это будет счастьем, не то что у некоторых несчастных бессмертных выше по постам, тени не будет до скончания времен (они не кончаются, такова селява)
Postal Dude а что тому "мусульманину",который неверному желает мира дому?
ппугающий ВЫ наш.
архипелаг гулаг
гулаг архипелаг
Juba Koncelidze В 30е здоровались фразой "7 условий товарища Сталина". В честь его брошюрки.
как хотите, но вежливее было бы обратиться на его языке.
В первый раз слышу чтоб мусульманин так здоровался с немусульманкой.
Андрей Кмец
Я в ответ говорю "Салям"...
Веселый Танцор
Ва аллейкум ассалом
Попробуйте каком кверху.
А какая разница кто вы по вероисповеданию, существует культура общение и не важно на каком языке вы ответите, главное чтобы проявили знак внимания, а это возможно просто кивок головой.
Борис Чегодаев
Говорите: Харе Кришна!
???u?v6?? R???n?k??tm ????
Слава Перуну
Sieg Heil!
Erbol Naimanbaev
Мусульманин не должен сказать другим "ассаламу алейкум", это исключительно для мусульманам
Дима Тюхай
Aleksandr Karavy но ведь говорили, и не раз.
так что отвечать??)
Ну, я думаю, что если Вы ответите ему "уаалейкум ассалам", то язык у Вас не отвалится и Бог Ваш не отвернется, ведь это всего лишь ответное приветствие и к религии отношения не имеет.
Aleksandr Karavy Вы правы, ничего не отвалится) просто недавно читала, что НЕмусульманам не следует так отвечать, поэтому уточняю)
по картинке ты и не христианка, скажи взаимно.
Сергей Новак
Aleksandr Karavy а как по-арабски сказать "взаимно"?
маласса мукйелаау
Sls Auto Sls Auto
отвечайте по-христиански: "Слава Иисусу Христу! "
Dias Kanlybayev.
Харе Рама.
A_
A.n.g.e.l _Vipррр_
Шалом!
Сергей .
можно в ответ сказать "здравствуйте"
отвечайте так же ассаламу алейкум, ЭТО ЗНАЧИТ "МИР ВАМ" .
те же из мусульман, которые на ваше "салям алейкум" говорят просто "алейкум" - не очень хорошие мусульмане и желают не от души, а лукавят
Slava Gricenko
Наталья Шаброва Один правильный ответ, и тот - мусульманский... Это о многом говорит: истинный мусульманин поклоняется истинному Богу. Также, как и истинный христианин.
Жаль, что нет ни одного истинно Христианского ответа. А ведь Христос говорил об этом! "Входя в дом - желайте мира, и, если это добрые люди, ваш мир вернется к вам". Что можно ответить тому, кто желает тебе мира? Обязательно ли заглядывать в списки правил? Так делают незнающие Бога, мёртвая религия! Недаром Христос приводил в пример "тёмного" самарянина, который, будучи необрезан по плоти, делал по духу то, чего жлает Бог! Мертвые религиозники - хуже живого язычника...
Отвечать нужно своим (по национальности) приветствием!
А те мусульмане, которые приветствуют, зная того к кому обращаются-на своем языке - ХАМЫ!
Изинить можно-неговорящих по-русски!
Olga Busila
Beksh Berik Ergenbai Извинять вас никто не просит, автор вопроса в арабской стране находится.