Религия, вера

Здесь есть "вопрос друга". Давайте создадим категорию "вопрос идиота"? Вопрос-кандидат: "Прошу ответить без цитат"

Причин глупости такого вопроса много: 1. Весь мир использует цитаты. Наука стоит на авторитетах ученых. 2. Кому интересно даже несколько глупых личных мнений? Если собрать 9 беременных женщин - всё равно не родят за месяц. Даже собрав миллион идиотов - правильного ответа не получишь. 3. Задавая вопрос, глупо ставить условия типа "хочу услышать только "да" 3. Такой вопрос умным человеком может задаваться только с целью проверить разум отвечающих. Поэтому для разумных же людей отвечать на такой вопрос было бы оскорбительно по двум причинам: во-первых, их проверяют. Во-вторых - ограничивают.
в продолжение темы, наполовину беременных не бывает,
если задались вопросом, тогда уже пополнили ряды одного из миллионов....
Евгения Грабарчук
Лучший ответ
Не согласна с Вашей постановкой вопроса .
1 . Лично меня цитаты не интересуют, читать и цитировать я сама умею, но вот достаточно часто требуется узнать мнение реального ОБЫЧНОГО (не авторитета, поставленного на пьедестал) человека, оказавшегося в отпределённой ситуации и нашедшего выход, иногда просто нужна поддержка, иногда- одобрение .А уж в ГМГ- искать цитаты, особенно в толковании сновидений, по моему личному мнению, -это просто идиотизм . Если человек не имеет собственного мнения . цитируя других, он умнее не станет . И если есть разные мнения, значит, есть разные варианты выхода из одной и той же ситуации, которая вообще может казаться тупиковой
2 . .Авторитет учёных ???Спорный вопрос ...)))))))))))
3. С этим согласна .))))))))))
3.))))))))) С этим тоже ...))))))))
этот вопрос будет первым в новой категории
Человек хочет узнать ЛИЧНОЕ мнение людей по вопросу. Без цитат.
Что здесь идиотского?

Если вы не мыслите себя без цитат, это не значит что задавший вопрос идиот.
Вы, гм.. . разумный человек не логичны, вас оскорбляет, что другой человек ограничивает по вашим словам ваше право использования цитат в ответе, но вы считаете возможным ограничить его в праве задать такой вопрос, какой ему хочется.
Yuliya Tolcheva
Надежда Балыкова А зачем этому человеку ЛИЧНОЕ мнение вместо правильного - вы не задумывались? ; -)
это как "дух времени" что ли? прошлись по улице с камерой, подходили к людям с туповатым выражением лица, задавали вопросы, а после статистику обнародовали, мол, 90проц. выбирает кока-колу, потому что её реклама рядом и не нужно вспоминать чё-нить другое)))
НЕ
Никита Ежов
Интересная мысль!!!