Религия, вера

Хочу стать христианкой

Я мусульманка и мне 14 лет, я не знаю почему я хочу стать христианкой, меня тянет к этой вере. Я верю что Бог един!
Помогите мне, что делать?! Мои родители меня не поймут, скажут мол не неси бред!
Мне всегда была интересна православные истории, мне всегда нравились церкви)
*roma* Alexeev
ты лишь поменяешь себе розовые очки. лучше их вообще сними.
Майра Бегалы
Лучший ответ
Марина Губарева иди от сюда фарисей
Ну на коленях ты уцже научилась стоять.. осталось научится лобызать мощи.. и ползать под крашеными досками.. это очень важно!
Марина Губарева слышь ты фарисей пшел вон!
Так иди и крестись. Изучай веру. И не задерживайся. Христос зовёт.
Елена Адонка Иоан. 16,15 ...от Моего возьмёт и возвестит вам.
Сатана "обезглавил" вас, лишив "собственного РАЗУМЕНИЯ" в гл. заповеди, чем лишил вас вашего ЗНАМЕНИЯ от Христа - Его меча (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. зап. - два лезвия этого меча), в котором ПОБЕДА Христа над дьяволом!
А потому ваша СЛЕПАЯ любовь к Творцу - от сатаны, ибо лишена ПОНИМАНИЯ мудрости Творца - и самое извращённое ЗЛО этого мира!
И поэтому мир уже на краю ГИБЕЛИ! ПРОЗРЕЙТЕ!!!
См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Елена Адонка Я вам уже объяснил в первом комментарии почему вы не пошли за Христом!!!
ВЕРА без исполнения заповеди (Мф. 6,33), плоды которой - РАЙ на земле - МЁРТВАЯ, ..
А если бы вы пошли за Христом, то на земле бы уже давно был бы вечный МИР и ЖИЗНЬ с ИЗБЫТКОМ!!!
И вы не познали меч Христа, ножны которого гл. заповедь!
И в этом мече ПОБЕДА Христа над дьяволом!!!
Да переходи. Только единоверцам своим бывшим не говори, а то прирежут
Anar Aliev
подойди к любому попу он расскажет что нужно делать и как стать
Кз Кз
Дорогое дитя, никто не открыл такой красоты характера, как Иисус Христос. И Он единственный, Который заявил о себе:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
И нет ни в ком ином спасения. Только Он способен очистить человека от греха эгоизма. Знакомство с Ним есть жизнь вечная.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:11,12)
Но, судя по тому, что ты о христианстве знаешь только по наслышке, хочу тебя предупредить, что православие по сути своей это язычество, отступившее от Христа. поскольку любовь к Богу это есть соблюдение Его заповедей.
Предлагаю тебе для знакомства со Христом, почитать замечательную книгу о Христе, переведенную более чем на сотню языков мира:
"Путь ко Христу". а так же "Желание веков". Сам папа римский сказал, что лучшей книги о Христе он не читал. Она еще может называться "Христос надежда мира".
http://www.otkrovenie de/beta/xml/put_ko_hristu.xml
http://www.otkrovenie de/beta/xml/da.xml
перед de вместо пробела точку.
Но вам нужно Крещение. Почитайте тут: http://www.orthodoxy.com.ua/questions.html
Артем Шкурин
если все же попытаться разобраться - вы мусульманка только потому ваша семья и ваш народ традиционно исповедуют Ислам. вам 14 лет и ваше стремление стремление креститься может означать только одно - что то не устраивает вас в вашей семье. не следует принимать подобных решений до тех пор пока вы не станете более взрослой и более самостоятельной. жизнь все сама расставит по местам
Роман Кривенко
Какая разница обе ваши веры это ответвления иудаизма.
религиозная принадлежность не так важна, все это условности, хочешь что-то понять и достичь, уходи в эзотерику, но и в ней не создавай себе очередные рамки, а просто развивайся и познавай себя и свои возможности.
Сергей Скляров
Марина Губарева ты глупый Исус лучше всех!
Станешь совершеннолетней и поменяешь веру.
Elvin Mollayev
Смотри какой Исус красивый, только по этому можно стать христианкой, Исус самый лучший и самый добрый! И он не ел животных потому что был вегетарианцем, и еще он был справедливым он был настоящим социалистом.
Максим Марченко До социалиста ему как до Пекина.
Андрей Кузьмин Бугага... Еврей красивый-вы о чем?
Хочешь, так стань. Из одного мракобесия в другое перейдёшь - разума в бошку не добавишь.
Алексей Чардымов слышь ты животное из палеолита, не смей так говорить, мракобес это ты потмоу что ты жид
Если вам нравятся церкви, не смогу помочь, а если желаете узнать что содержится в Библии пожалуйста. Пишите в личку.
К чему призывали все пророки? Призывали к единобожию . Ислам - это полное, абсолютное единобожие . И к этому призывали все пророки призывали к единобожию, а не к язычеству или к многобожию : 3 Бога в 1, 1+1+1=1 . Или два Бога один всемогущий а второй не все могущий . Не сын не дочь, Бог не имеет детей . Единобожие ( Ислам ) религия всех пророков . Ислам это истинный путь . И Коран – это последняя Книга, ниспосланная Всевышним к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение )
....

▪️( Коран сура 5 ) Сегодня Я (Аллах) сделал завершённым (и совершенным) для вас вашу Веру (и Закон), и довёл до конца для вас Мою благодать (выведя вас из мрака невежества к Свету Истинной Веры), и одобрил для вас в качестве религии ислам ..
....
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё).
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
.http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk ...(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..
истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .это случайно ? .https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ?
./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
....
▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
▪️(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
Манат Мараткызы ( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Манат Мараткызы (коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....
(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../...
Манат Мараткызы (Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Манат Мараткызы https://m.youtube.com/watch?v=t60kqmrqf1E
▪️ (Коран сура 21) 30. Разве не видели те, которые стали неверными, что небеса и земля были единым целым, а Мы разделили их [небо и землю] (устроив их в виде семи небес и семи земель) и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они [неверующие] не уверуют (видя всё это)
Манат Мараткызы (Коран сура 2) 136. Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
137. Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он - Слышащий, Знающий.
Манат Мараткызы ▪️(коран сура 4:56) Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.).... /..../....
Манат Мараткызы ▪️(коран сура 4) 48 Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
А, столбовой дворянкой?
Рад Г
Сходи в церковь православную и обратись к батюшке и спроси совета как поговорить с родителями. Еще рекомендую посмотреть фильм
Бог един, но в разных обличиях!
Алексей Чардымов Бог Исус, он белый европеец!
Это не правильно, человек в праве выбирать себе религию, если хочешь так делай шаги.))
Если хочешь в жизни успеха, то откажись вообще от веры
Ася Юдина
Алексей Чардымов идиот! а как же душа!